| Nome do produto | Aquecedor de cárter de borracha de silicone 120V para ar condicionado |
| Material | borracha de silicone |
| Tensão | 110V-240V |
| Poder | personalizado |
| Largura da correia | 14 mm ou 20 mm |
| Comprimento do cinto | personalizado |
| comprimento do fio condutor | O comprimento padrão é de 1000 mm, ou personalizado. |
| Tipo de terminal | personalizado |
| Método de conexão | primavera |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| A Jingwei Heater é uma fábrica com mais de 25 anos de experiência na fabricação de aquecedores de borracha de silicone personalizados. Nossos aquecedores de silicone para cárter têm larguras de 14 mm ou 20 mm. A maioria dos clientes opta pela correia de aquecimento de 14 mm para compressores. Se a potência da correia for muito alta, a largura de 20 mm é mais adequada, pois temperaturas muito elevadas aceleram o envelhecimento do silicone. *** Observação *** 1. A largura da fita de aquecimento de 2 núcleos é de 14 mm e a potência máxima é de 100 W/metro. 2. A largura da fita de aquecimento de 4 núcleos é de 20 mm, 25 mm e 30 mm, e a potência máxima é de 150 W/metro. | |
A função dos aquecedores de cárter de borracha de silicone é eliminar as partidas com óleo frio e aumentar a vida útil do compressor.
A Jingwei Heater oferece uma linha padrão de aquecedores para compressores e cárteres, como bombas de calor, tanto com cabo de aquecimento em alumínio quanto com fita de aquecimento de silicone. Também fornecemos outros comprimentos e potências.
Suporta temperaturas ambientes de -50°C a 200°C. Os aquecedores são fornecidos com uma mola helicoidal para fixação ao redor do cárter do compressor.
Se você tiver alguma necessidade específica relacionada ao aquecedor do cárter de compressores, entre em contato conosco para uma solução personalizada.
1. Dobre e enrole livremente de acordo com as necessidades do aquecedor, ocupando pouco espaço.
2. Instalação simples e rápida
3. O corpo de aquecimento é revestido com isolante de silicone.
4. A trança de cobre estanhado tem o efeito de prevenir danos mecânicos e também pode conduzir eletricidade para o solo.
5. Evite completamente a umidade.
6. Pode ser fabricado de acordo com o comprimento necessário.
7. Extremidade fria do núcleo
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.














