| Nome do produto | Aquecedor de painel cerâmico infravermelho semicurvo de 122 mm x 60 mm |
| Material | Cerâmica |
| Tensão | 12V-480V, pode ser personalizado. |
| Potência | 125-1500W ou personalizado |
| Forma | Plano/Curvo/Bulbo |
| Elemento de fio resistente | Ni-Cr ou FeCr |
| Faixa de comprimento de onda útil | 2 a 10 µm |
| Vida útil média | Até 20.000 horas, dependendo das condições. |
| Termopar interno | Tipo K ou J |
| Usar | Aquecedor cerâmico infravermelho |
| Áreas frias | Depende do comprimento e do diâmetro, entre 5 e 25 mm. |
| Distância de radiação recomendada | 100 mm a 200 mm |
| Pacote | um aquecedor com uma caixa |
| Cor | preto, branco, amarelo |
| O tamanho padrão do aquecedor cerâmico infravermelho 1. 60*60mm2. 120 mm x 60 mm3. 122 mm x 60 mm 4. 120 mm * 120 mm5. 122 mm * 122 mm6. 240 mm * 60 mm 7. 245 mm * 60 mm Com termopar tipo K ou J | |
Condutores térmicos resistivos completamente integrados em materiais cerâmicos adequados compõemaquecedores infravermelhos de cerâmicaA vida útil do condutor térmico é prolongada e ele é protegido do superaquecimento, pois está completamente embutido na cerâmica, o que permite que a energia do condutor térmico seja transferida para o material circundante. Dentro da faixa predeterminada de radiação infravermelha, o material utilizado para embutir o condutor térmico deve ser radioativo, isolante e ter boa absorção. Os aquecedores infravermelhos de cerâmica podem ser produzidos em uma variedade de formatos geométricos para atender a essa demanda.
Oalmofada de aquecimento infravermelho de cerâmicaO corpo principal incorpora uma bobina de aquecimento e utiliza uma parte de sua superfície como superfície radiante. Outra opção é fixar um termopar paraplaca de aquecimento infravermelho de cerâmica.
1. Fundição com linha de energia embutida, sem oxidação, resistente a impactos, vida útil permanente, permite controlar a temperatura do monômero, além de possibilitar o arranjo e aquecimento em alta densidade, com distribuição de temperatura ideal, sem esmalte colorido.
2. OAquecedor de painel cerâmico infravermelhoPossui o tamanho padrão industrial e o fio de aquecimento na superfície de aquecimento é compatível com a fiação de outros modelos.
3. Alta resistência ao calor, não explode em altas temperaturas, seguro e confiável. Isolamento térmico oco, acelera a dissipação de calor.
4. A potência nominal varia de 650 W a 1600 W, a temperatura máxima de operação é de 900 °C e a densidade de potência térmica máxima é de 68 kW/m².
5. O design com superfície curva aumenta a distância entre a parte traseira do aquecedor e o local de montagem, além de facilitar a instalação de sistemas de aquecimento redondos ou curvos.Aquecedor cerâmico infravermelhoPossui uma longa história em aquecedores infravermelhos de cerâmica e seu desempenho é muito estável.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314











