Parâmetros do produto
| Nome do produto | Correia de aquecimento do cárter de 14 mm |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Material | borracha de silicone |
| Largura da correia | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Correia do aquecedor do cárter |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oaquecedor de cárter chinêsA largura pode ser de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e assim por diante.cinto de aquecimento de siliconePode ser usado para descongelar o compressor do ar condicionado ou o cilindro do ventilador do refrigerador.correia do aquecedor do cárterO comprimento pode ser personalizado de acordo com as necessidades do cliente. | |
Configuração do produto
Os aquecedores de cárter são projetados para uso rápido, fácil e seguro. O aquecedor pode ser instalado em uma unidade compressora de refrigeração circular ou elíptica. Os aquecedores de cárter são utilizados na indústria de refrigeração e em sistemas de refrigeração a frio. Para garantir a longa vida útil dessas correias de aquecimento, recomendamos o uso de dispositivos de controle. A linha de aquecedores de borracha de silicone é fabricada de acordo com rigorosos requisitos de qualidade, não apenas do ponto de vista técnico, mas também pela forma como nossos diferentes departamentos trabalham em estreita colaboração entre si e com nossos clientes. As propriedades térmicas, elétricas, químicas e mecânicas de nossos produtos são projetadas, validadas e verificadas em nossos laboratórios ao longo de todo o processo de fabricação e, em seguida, monitoradas durante a produção para garantir segurança e rastreabilidade ideais.
Características do produto
Quanto menor a temperatura, mais rápida e completa é a absorção, o que pode danificar seriamente o compressor, especialmente na partida, por falta de lubrificação.
1. Rápido, seguro e fácil de instalar.
2. Elemento de aquecimento selado e isolado com silicone.
3. O comprimento e a largura da correia podem ser personalizados.
4. 230 V como padrão.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














