Parâmetros do produto
| Nome do produto | Placa de aquecimento de alumínio de 150*200mm |
| Parte de aquecimento | Tubo de aquecimento elétrico |
| Tensão | 110V-230V |
| Poder | Personalizado |
| Um conjunto | Placa de aquecimento superior + base inferior |
| Revestimento de Teflon | Pode ser adicionado |
| Tamanho | 290*380mm, 380*380mm, etc. |
| MOQ | 10 conjuntos |
| Pacote | Embalado em caixa de madeira ou palete. |
| Usar | Placa de aquecimento de alumínio |
| OPlaca de aquecimento de alumínio para máquina de prensa térmicaTamanho conforme abaixo: 100*100mm, 200*200mm, 290*380mm, 380*380mm, 400*500mm, 400*600mm, 500*600mm, 600*800mm, etc. Também temos tamanhos grandes.placa de prensa térmica de alumínio,como 1000*1200mm, 1000*1500mm, e assim por diante. Esteschapas de alumínio para aquecimentoJá possuímos os moldes e, caso necessite de moldes personalizados, por favor, envie-nos os desenhos da placa de aquecimento de alumínio (o custo do molde deverá ser pago por você). | |
400*500mm
380*380mm
400*400mm
Configuração do produto
A placa de aquecimento em alumínio fundido é um aquecedor elétrico com um elemento de aquecimento tubular e uma carcaça feita de liga de alumínio de alta qualidade, também fundida sob pressão. A temperatura do aquecedor geralmente varia entre 150 e 450 graus Celsius. Pode ser amplamente utilizada em máquinas para plásticos, cabeçotes de estampagem, máquinas para cabos, equipamentos químicos, de borracha, de petróleo e outros. A placa de aquecimento em alumínio fundido apresenta longa vida útil, bom isolamento térmico e fortes propriedades mecânicas.
Oferecemos projeto e fabricação de placas de aquecimento fundidas com precisão para atender aos requisitos mecânicos, de temperatura e confiabilidade de nossos clientes. As placas de aquecimento fundidas podem ser fabricadas com um ou múltiplos elementos de aquecimento elétrico com excelente condutividade térmica, para atender às suas necessidades específicas de projeto e desempenho térmico. Nossas capacidades de produção variam desde grandes quantidades de placas simples encontradas nas indústrias alimentícia ou de semicondutores até geometrias complexas que exigem usinagem secundária para atender às demandas de seus componentes de precisão.
Aplicativo
A placa aquecida de alumínio é amplamente utilizada em máquinas de estampagem a quente, prensas térmicas, máquinas para plásticos, moldes, máquinas para cabos, máquinas de fundição de ligas metálicas, tubulações, indústria química, borracha, petróleo e outros equipamentos.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














