Parâmetros do produto
| Nome do produto | 24-66605-00 Aquecedor de Descongelamento para Contêineres Refrigerados |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 10,7 mm |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Elemento de aquecimento 24-66605-00Aquecedor de descongelamento de recipientes refrigerados460V 450W Este item está disponível para pronta entrega. Caso tenha interesse, entre em contato e solicite uma amostra para teste. Materiais: Aço inoxidável 304 + Óxido de magnésio + Fios condutores de silicone | |
Configuração do produto
Oelemento de aquecimento para descongelamento do recipienteÉ essencialmente um tubo de aquecimento de aço inoxidável com fio elétrico para degelo. A água dentro do refrigerador eventualmente se condensará em uma espessa camada de gelo na superfície do evaporador enquanto ele estiver funcionando. Devido à baixíssima condutividade térmica do gelo, a eficiência de refrigeração do refrigerador será bastante reduzida. Consequentemente, o elemento de aquecimento de degelo do refrigerador precisa descongelar periodicamente.
Aquecedor de degelo para modelo de climatizador evaporativo
Vantagens do produto
1. Bom efeito de descongelamento e aquecimento
2. Resistente à corrosão e ao envelhecimento,
3. Longa vida útil,
4. Taxa de troca de calor rápida
5. Estabilidade e confiabilidade
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














