Parâmetros do produto
| Nome do produto | Painel de aquecimento cerâmico infravermelho de 245 x 60 mm |
| Material | Cerâmica |
| Tensão | 12V-480V, pode ser personalizado. |
| Potência | 125-1500W ou personalizado |
| Forma | Plano/Curvo/Bulbo |
| Elemento de fio resistente | Ni-Cr ou FeCr |
| Faixa de comprimento de onda útil | 2 a 10 µm |
| Vida útil média | Até 20.000 horas, dependendo das condições. |
| Termopar interno | Tipo K ou J |
| Usar | Aquecedor cerâmico infravermelho |
| Áreas frias | Depende do comprimento e do diâmetro, entre 5 e 25 mm. |
| Distância de radiação recomendada | 100 mm a 200 mm |
| Pacote | um aquecedor com uma caixa |
| Cor | preto, branco, amarelo |
| O tamanho padrão do aquecedor cerâmico infravermelho 1. 60*60mm2. 120 mm x 60 mm3. 122 mm x 60 mm 4. 120 mm * 120 mm5. 122 mm * 122 mm6. 240 mm * 60 mm 7. 245 mm * 60 mm Com termopar tipo K ou J | |
Configuração do produto
Placa de aquecimento infravermelho de cerâmicaO radiador é fabricado por meio de um processo de moldagem oca de cerâmica, utilizando ar como isolante térmico entre a superfície de emissão e a parte traseira. Comparado a radiadores maciços, o tempo de pré-aquecimento é relativamente menor.Painel de aquecimento cerâmico infravermelhoA temperatura máxima de operação é de 630 °C, a densidade média de potência elétrica superficial chega a 38,4 kW/m² e a potência de aquecimento varia de 60 W a 600 W.
Características do produto
1. Design padrão: Tensão de operação de 230 volts, processo de fundição de cerâmica oca, comprimento do fio de 85 mm.
2. Radiador de termopar embutido: Termopar embutido tipo K (NiCr-Ni) modelo T-HFS, T-HFS/1, T-HFS/2, T-HFS/4, comprimento do fio de conexão do termopar 100 mm.
3. Personalizado: Potência especial, tensão de operação especial, fio estendido, conector de fio tipo "O".
Aplicações do produto
1. Aquecimento em ambiente ácido e alcalino (ex.: processamento de calçados, fitas adesivas, aquecimento de madeira compensada).
2. Vibração ou impacto da estrutura grande do forno (ex: máquina de plástico a vácuo, máquina de prensagem a quente)
3. Aquecimento rápido em curta distância (exemplo: estufa de secagem de tinta de impressão, mesa de reparo de placas de circuito impresso, mesa de aquecimento elétrico). E outras indústrias que utilizam aquecimento por radiação infravermelha.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












