Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor de ar com elemento de aquecimento de aletas de 2500 W |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| Os elementos de aquecimento de ar com aletas geralmente são fabricados em formato reto, em U ou em W, mas também podemos personalizar formatos especiais conforme necessário. A maioria dos clientes opta pela vedação com flange na cabeça do tubo. Se os elementos de aquecimento de ar com aletas forem utilizados em resfriadores de ar ou outros equipamentos de descongelamento, talvez seja melhor escolher a vedação com borracha de silicone, que oferece a melhor impermeabilidade. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento aletado para aquecedores de ar obtém a dissipação de calor adicionando aletas espirais contínuas montadas na superfície de tubos de aquecimento convencionais. O radiador aumenta consideravelmente a área de superfície e permite uma transferência mais rápida para o ar, reduzindo assim a temperatura dos elementos de superfície. Os aquecedores tubulares aletados podem ser personalizados em diversos formatos e podem ser imersos diretamente em líquidos como água, óleo, solventes e soluções de processo, materiais fundidos, ar e gases. O elemento de aquecimento aletado para aquecedores de ar é feito de aço inoxidável, podendo ser usado para aquecer qualquer substância, como óleo, ar ou açúcar.
Escolha o formato
Vantagens do produto
1: Ferro selecionado, aço inoxidável 201, aço inoxidável 304, durável e resistente a altas temperaturas.
2: O pó de óxido de magnésio é resistente à combustão, possui excelente desempenho de isolamento e aquecimento rápido.
3: Dissipador de calor de precisão, projeto de codificação, processamento mecânico e enrolamento, aquecimento uniforme
4: Fio de aquecimento elétrico de marca reconhecida, resistente a altas temperaturas, resistente à oxidação e durável.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














