Parâmetros do produto
| Nome do produto | Placa de aquecimento de alumínio 40*50cm |
| Parte de aquecimento | Tubo de aquecimento elétrico |
| Tensão | 110V-230V |
| Poder | Personalizado |
| Um conjunto | Placa de aquecimento superior + base inferior |
| Revestimento de Teflon | Pode ser adicionado |
| Tamanho | 290*380mm, 380*380mm, etc. |
| MOQ | 10 conjuntos |
| Pacote | Embalado em caixa de madeira ou palete. |
| Usar | Placa de aquecimento de alumínio |
| OPlaca de aquecimento de alumínio para máquina de prensa térmicaTamanho conforme abaixo: 100*100mm, 200*200mm, 290*380mm, 380*380mm, 400*500mm, 400*600mm, 500*600mm, 600*800mm, etc. Também temos tamanhos grandes.placa de prensa térmica de alumínio,como 1000*1200mm, 1000*1500mm, e assim por diante. Esteschapas de alumínio para aquecimentoJá possuímos os moldes e, caso necessite de moldes personalizados, por favor, envie-nos os desenhos da placa de aquecimento de alumínio (o custo do molde deverá ser pago por você). | |
400*500mm
380*380mm
130*130mm
Configuração do produto
A placa de aquecimento de alumínio fundido é um componente essencial para todas as máquinas de extrusão de plásticos. As placas de aquecimento fundidas são feitas de alumínio ou bronze. Tolerâncias de usinagem rigorosas na superfície interna de trabalho e a construção de alta qualidade do elemento de aquecimento garantem alto desempenho.
Aplicativo
Resfriador de alumínio fundido com refrigeração a ar para máquinas de extrusão - Resfriadores fundidos em alumínio e bronze que atendem aos desafios dos requisitos mais rigorosos da indústria de processamento de semicondutores. Fabricados sob os mais rígidos padrões de qualidade, esses aquecedores são projetados para oferecer o desempenho que a indústria espera e exige.
* Aquecedores de placa de cozimento
* Aquecedores de pedestal para assar/resfriar
* Aquecedores de placa para assar/resfriar
* Fundido em aquecedores Hot Chuck
* Aquecedores de placa de alta temperatura
* Aquecedores de pedestal padrão
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















