Parâmetros do produto
| Nome do produto | Fio de aquecimento de linha de drenagem de 80 W e 2 m |
| Material | Borracha de silicone |
| Tamanho | 5*7mm |
| Comprimento de aquecimento | 0,5M-20M |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de tubo de drenagem |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| O poder decorreia de aquecimento da tubulação de drenagemé 40W/M, também podemos fabricar com outras potências, como 20W/M, 50W/M, etc. E o comprimento deaquecedor de tubo de drenagemEstão disponíveis em tamanhos de 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, etc. O comprimento máximo que pode ser fabricado é de 20 m. O pacote deaquecedor de linha de drenagemÉ um aquecedor com uma bolsa de transplante, quantidade mínima de bolsas personalizadas de mais de 500 unidades por comprimento. | |
Configuração do produto
A água proveniente do degelo de unidades de refrigeração instaladas em câmaras frigoríficas é drenada por meio de um cabo especial, chamado cabo de aquecimento para tubulação de drenagem, que é inserido no interior da tubulação. Este cabo só é ativado durante o ciclo de degelo. As aletas de resfriamento em câmaras frigoríficas acumulam gelo com o tempo, sendo necessário removê-lo. Para derreter o gelo, cria-se uma resistência entre as aletas; a tubulação de drenagem coleta e trata a água. As câmaras frigoríficas possuem vários metros de tubulação de drenagem, o que pode causar o congelamento da água novamente. Para evitar esse problema, é necessário inserir o cabo de aquecimento para tubulação de drenagem na tubulação. A tubulação só é acionada durante o ciclo de degelo.
Cabos de aquecimento para tubos de drenagem podem ser adquiridos com um comprimento específico de extensão fria; eles são fabricados e testados em ambiente fabril sob rigoroso controle.
Características do produto
1. Design à prova d'água: para garantir o funcionamento seguro da faixa de aquecimento em ambientes úmidos e evitar danos e curtos-circuitos.
2. Isolador de dupla camada: reduz a probabilidade de fuga de corrente e adiciona proteção de segurança adicional.
3. Juntas moldadas: Verifique se a seção de conexão da correia de aquecimento é durável e possui boa vedação.
4. Isolante de borracha de silicone: adequado para uma variedade de ambientes severos e aceitável para temperaturas entre -60°C e +200°C.
5. Material para o corpo de aquecimento: geralmente uma liga de cobre e níquel-cromo, esses materiais oferecem grande resistência à temperatura e forte condutividade elétrica.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














