Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor tubular a ar com aletas |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| Os aquecedores tubulares aletados de ar que geralmente fabricamos são retos, em forma de U ou em forma de W, mas também podemos personalizar formatos especiais conforme necessário. A maioria dos clientes opta pela vedação da cabeça do tubo com flange. Se você for usar os elementos de aquecimento aletados em resfriadores ou outros equipamentos de descongelamento, talvez seja melhor escolher a vedação com borracha de silicone, pois essa opção oferece a melhor impermeabilidade. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento tubular aletado é um dissipador de calor metálico que envolve a superfície do elemento de aquecimento original, expandindo a área de dissipação de calor em 2 a 3 vezes em comparação com elementos comuns. Isso significa que a potência de superfície suportada pelo elemento dissipador de calor aletado é de 3 a 4 vezes maior do que a de elementos comuns. À medida que o comprimento do elemento de aquecimento aletado diminui, a perda de calor também diminui. Sob as mesmas condições de potência, ele apresenta as vantagens de rápida elevação de temperatura, geração de calor uniforme, bom desempenho de dissipação de calor, alta eficiência térmica, longa vida útil, tamanho reduzido e baixo custo.
Escolha o formato
Aplicações do produto
Podemos realizar personalizações especiais de acordo com suas necessidades para facilitar a instalação e o uso. Os elementos de aquecimento com aletas são amplamente utilizados em fornos, aquecimento de fornos, fabricação de máquinas, indústria automotiva, têxtil, alimentícia, de eletrodomésticos e outras, especialmente na indústria de cortinas de ar para ar condicionado.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














