| Nome do produto | Fio de aquecimento de degelo isolado com trançado de alumínio |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| diâmetro do fio | 3,0 mm com camada trançada |
| Poder | personalizado |
| Tensão | 110-230V |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Comprimento do fio | personalizado |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm (padrão) |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| O fio de aquecimento para degelo com isolamento em malha de alumínio adiciona uma malha de aço inoxidável ou de alumínio à base do fio de aquecimento de silicone original, o que aumenta o efeito protetor durante a instalação e o uso, sendo utilizado principalmente para o degelo de tubulações. O fio de aquecimento trançado que temos possui três tipos de camadas: uma trançada em alumínio, a segunda em aço inoxidável e a terceira em fibra de vidro. O diâmetro e o comprimento do fio de aquecimento podem ser personalizados conforme a necessidade. A potência é de aproximadamente 5 a 20 W por metro. | |
O fio de aquecimento para degelo com trança de alumínio é fabricado sob encomenda com uma resistência medida em ohms por pé. Esse valor de resistência é baseado na potência (em watts por pé) e na voltagem disponível na sua aplicação. A quantidade de calor (potência) necessária para evitar a condensação ao redor das portas varia de acordo com o projeto do gabinete.
Para câmaras frigoríficas de grande porte, onde a temperatura ambiente varia de -1°C a abaixo de zero, geralmente são utilizados de 8 a 12 watts por pé quadrado. Refrigeradores de acesso direto e câmaras frigoríficas que operam em temperaturas ambientes mais elevadas geralmente necessitam de 3 a 6 watts por pé quadrado.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













