Parâmetros do produto
| Nome do produto | Tubo de aquecimento de degelo de alumínio |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, etc. |
| Forma | personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de degelo de alumínio |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O aquecedor Jingwei é oTubo de aquecimento de degelo de alumínio Na fábrica, as especificações dos tubos de aquecimento de alumínio podem ser personalizadas conforme o desenho ou amostras do cliente. Atualmente, produzimos diversos modelos.aquecedor de degelo de alumínioExportamos principalmente para o Egito e outros países do Oriente Médio. Caso precise de ajuda, entre em contato conosco. | |
Configuração do produto
O tubo de aquecimento de alumínio para degelo utiliza um tubo de alumínio como protetor, e o fio de aquecimento de borracha de silicone (resistência à temperatura de 200 °C) ou fio de aquecimento de PVC (resistência à temperatura de 105 °C) é colocado dentro do tubo de alumínio. Os componentes de aquecimento elétrico de vários formatos podem ser classificados de acordo com o diâmetro externo do tubo de alumínio. Os diâmetros disponíveis são de 4,5 mm e 6,5 mm. Possui bom desempenho de vedação, rápida transferência de calor e fácil processamento.
Parâmetros técnicos
1. Resistência de isolamento: Após 24 horas de imersão total em água, a resistência de isolamento é ≥100MΩ e, após 30 minutos de energização, a resistência de isolamento térmico é ≥20MΩ;
2. Tensão suportável: AC2000V, corrente de ajuste de 10MA. Após 2 segundos de teste de tensão suportável, não houve ruptura dielétrica;
3. Corrente de fuga: A corrente de fuga a 1,15 vezes a potência nominal deve ser ≤0,5MA;
4. Desvio de potência: a potência estável sob tensão nominal é de -5% a 10% do valor nominal;
5. Resistência do chumbo: Após o teste de tração de 100 N na parte do chumbo, não deve haver nenhum defeito de deslocamento ou quebra.
Aplicação do produto
O tubo de aquecimento de alumínio para degelo é aplicável a tensões nominais inferiores a 250V, 50-60Hz, umidade relativa de 90% e temperatura ambiente de -30℃ a +100℃. O aquecimento é rápido, uniforme e seguro, sendo amplamente utilizado em refrigeradores, congeladores e outros equipamentos de congelamento. Este produto também é amplamente utilizado em coifas, fogões integrados e outros equipamentos de aquecimento para limpeza e isolamento.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















