Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento do tubo de degelo de alumínio |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, etc. |
| Forma | personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de degelo de alumínio |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| A Jingwei Heater é uma fábrica de elementos de aquecimento com tubo de alumínio para degelo. As especificações do tubo de aquecimento de alumínio podem ser personalizadas de acordo com o desenho ou amostras do cliente. Atualmente, produzimos diversos modelos.aquecedor de degelo de alumínioExportamos principalmente para o Egito e outros países do Oriente Médio. Caso precise de ajuda, entre em contato conosco. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento tubular de alumínio é mais fácil de usar em espaços reduzidos. O tubo de alumínio possui boa capacidade de deformação, podendo ser dobrado em formatos complexos, sendo aplicável a todos os tipos de espaço. Além disso, os tubos apresentam bom desempenho de condução de calor, melhorando o efeito de aquecimento e degelo.
O aquecedor de degelo de alumínio é amplamente utilizado para descongelar e manter o calor em refrigeradores, congeladores e outros equipamentos elétricos. Ele proporciona aquecimento rápido, uniforme e seguro, e através de termostato, densidade de potência, material isolante, interruptor de temperatura e controle de dispersão de calor, pode-se ajustar a temperatura conforme a necessidade. É indicado principalmente para a eliminação de gelo em refrigeradores, congelamento em outros aparelhos que necessitam de alta potência de aquecimento.
Aplicação do produto
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














