Parâmetros do produto
| Nome do produto | Almofada de aquecimento para fabricação de cerveja |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Poder | 20-25W |
| Tensão | 110-230V |
| Material | PVC |
| Tamanho da almofada | 30 cm |
| Cor | azul ou preto |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | aquecedor caseiro |
| comprimento do fio condutor | personalizado |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Plug | EUA, Europa, Reino Unido, Austrália, etc. |
| O diâmetro da placa de aquecimento para fabricação de cerveja é de 30 cm e a potência é de 25 a 30 W. O plugue pode ser escolhido entre os padrões EUA, Reino Unido, Europa, Austrália, entre outros. Ocorreia para aquecedor de cerveja caseiroÉ possível adicionar um dimmer ou um termostato com controle de temperatura; algumas pessoas também adicionam uma fita de temperatura ao usar o produto. | |
Configuração do produto
A manta térmica para cervejaria aquece o fermentador/balde. Basta ligá-la na tomada, colocar o fermentador em cima, fixar a sonda de temperatura na lateral do fermentador e regular a temperatura usando o controlador termostático.
O tapete de aquecimento para fermentação é simplesmente ligado à tomada e colocado no chão ou em outra superfície. Os fermentadores podem então ser colocados sobre o aquecedor. O calor subirá da bandeja através do fermentador, proporcionando um aquecimento suave para favorecer uma fermentação bem-sucedida. Você pode então conectar a sonda de temperatura e a fita termométrica LCD ao seu fermentador e monitorar e regular a temperatura usando o controlador termostático externo. Isso proporciona um aquecimento suave e de baixa potência, evitando que o líquido superaqueça. Este tapete de aquecimento para fermentação é projetado para a fermentação de vinho, cerveja e sidra.
Instruções
1. Desfaça as amarras do cabo de alimentação e da sonda termostática e desenrole os cabos.
2. Ligue a almofada de aquecimento para fermentação a uma fonte de alimentação elétrica e ligue a energia.
3. Prenda a sonda à superfície externa do fermentador com um elástico ou fita adesiva.
4. Pressione o botão liga/desliga na parte superior do controle para ligá-lo.
5. Utilize as setas para cima e para baixo para atingir a temperatura desejada no visor.
6. Quando a temperatura correta for atingida, pressione o botão SET na parte inferior do controlador – o visor piscará três vezes para indicar que a temperatura foi definida.
7. Quando a sonda atingir a temperatura desejada, a almofada de aquecimento para preparo de café desligará. Se a temperatura cair, a almofada de aquecimento ligará novamente.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












