Parâmetros do produto
| Nome do produto | Fábrica de fios trançados para aquecimento da porta de degelo |
| Material isolante | Borracha de silicone |
| diâmetro do fio | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| OFio do aquecedor da porta de degeloO comprimento, a voltagem e a potência podem ser personalizados conforme necessário. O diâmetro do fio pode ser escolhido entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. A superfície do fio pode ser de fibra de vidro trançada, alumínio ou aço inoxidável. Oaquecedor de fio de degeloA parte de aquecimento com conector de fio pode ser vedada com uma cabeça de borracha ou um tubo termorretrátil de parede dupla; você pode escolher de acordo com suas necessidades de uso. | |
Configuração do produto
aquecedor de fio da moldura da porta de degeloUtiliza material resistivo como dissipador de calor, com isolamento externo macio, podendo ser usado no processo de aquecimento auxiliar de diversos equipamentos eletrônicos domésticos. Ao receber a tensão nominal, o cabo de aquecimento gera energia térmica. Sob a influência do ambiente externo, a temperatura do cabo de aquecimento se mantém dentro de uma determinada faixa. Pode ser fabricado em diversos formatos como elemento de aquecimento eletrônico, sendo amplamente utilizado em refrigeradores, congeladores, condicionadores de ar, bebedouros, panelas elétricas de arroz e outros eletrodomésticos.
Características do produto
(1) Aquecimento rápido, uniforme, alta eficiência térmica, boa transferência de calor;
(2) Excelente propriedade de resistência ao calor; Ampla aplicação;
(3) Seguro e confiável, longa vida útil; leve e fácil de instalar;
(4) Pode ser feito de acordo com o diâmetro, resistência, tensão e potência do cabo.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













