Parâmetros do produto
| Nome do produto | Cinta de aquecimento para tubulação de drenagem |
| Material | Borracha de silicone |
| Tamanho | 5*7mm |
| Comprimento de aquecimento | 0,5M-20M |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de tubo de drenagem |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| O poder decorreia de aquecimento da tubulação de drenagemé 40W/M, também podemos fabricar com outras potências, como 20W/M, 50W/M, etc. E o comprimento deaquecedor de tubo de drenagemEstão disponíveis em tamanhos de 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, etc. O comprimento máximo que pode ser fabricado é de 20 m. O pacote deaquecedor de linha de drenagemÉ um aquecedor com uma bolsa de transplante, quantidade mínima de bolsas personalizadas de mais de 500 unidades por comprimento. | |
Configuração do produto
Em câmaras frigoríficas, os cabos de aquecimento para tubagens de drenagem com isolamento de silicone são concebidos para serem instalados no interior dos tubos, auxiliando na drenagem da água proveniente do processo de descongelação de equipamentos de refrigeração. Apenas são acionados durante os períodos de descongelação. Recomenda-se a utilização de um dispositivo de controlo para maximizar a sua vida útil. Note-se que, embora os tubos de plástico normalmente tenham uma potência nominal de 50 W/m, é altamente recomendável optar por tubos com potência na ordem dos 40 W/m.
Os aquecedores de tubulação de drenagem possuem um cabo de alimentação frio em uma extremidade e um elemento de aquecimento na outra. Esses aquecedores, amplamente utilizados na indústria de refrigeração, protegem contra o congelamento dos tubos de drenagem e impedem o acúmulo de condensado nas bandejas de drenagem. Esses cabos de aquecimento para tubulação de drenagem são extremamente flexíveis e proporcionam uma instalação rápida, segura e fácil. Disponíveis em tamanhos convencionais ou designs configuráveis, esses cabos de aquecimento para tubulação de drenagem resolvem diversos problemas relacionados à instalação.
Aplicações do produto
1. Permita que a água dos ciclos de degelo flua pelos evaporadores com cabos de aquecimento.
2. Permita que a água dos ciclos de degelo circule utilizando cabos de aquecimento.
3. Proteja os fluidos contra o gelo em sistemas de refrigeração com cabos de aquecimento.
4. Evite a formação de gelo na bandeja de drenagem com o cabo de aquecimento.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














