Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor de cárter com correia de aquecimento barato |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Material | borracha de silicone |
| Largura da correia | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Correia do aquecedor do cárter |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oaquecedor de cárter chinêsA largura pode ser de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e assim por diante.cinto de aquecimento de siliconePode ser usado para descongelar o compressor do ar condicionado ou o cilindro do ventilador do refrigerador.correia do aquecedor do cárterO comprimento pode ser personalizado de acordo com as necessidades do cliente. | |
Configuração do produto
A temperatura ambiente de trabalho do compressor do ar-condicionado projetado é de aproximadamente 4°C, enquanto a temperatura ambiente externa é inferior a zero. O ar-condicionado, por ser difícil de aquecer, necessita de um aquecedor auxiliar na extremidade do sistema central para fornecer calor suplementar. Nossa série de aquecedores elétricos auxiliares é a fonte de aquecimento mais adequada e ideal, projetada e fabricada para esta aplicação. Além disso, nossa série de aquecedores auxiliares não necessita de nenhum outro equipamento auxiliar. Eles apresentam diversas vantagens, como facilidade de instalação, segurança operacional e elemento de aquecimento elétrico PTC.
Quando o ar-condicionado é usado em condições de frio extremo, o óleo do motor pode condensar e afetar a partida normal do aparelho. A correia de aquecimento do cárter pode promover a termodinâmica do óleo do motor e ajudar o aparelho a dar partida normalmente.
Pode proteger o compressor contra danos durante a partida em climas frios de inverno, prolongando sua vida útil. (Em climas frios de inverno, o óleo do motor condensa, o que pode gerar atrito excessivo durante a partida e danificar o compressor.)
Características do produto
1. Exterior resistente à corrosão
2. Elemento de borracha de silicone de alta temperatura e fios condutores isolados com VW-1, classificados para 150 °C.
3. Terminais e conexões personalizadas disponíveis.
4. Tensões até 600 VCA
5. A potência de cada modelo corresponde aos requisitos do compressor. Totalmente à prova de umidade.
6. Instalação rápida e fácil
7. Consumo de energia nominal devido à transmissão de calor altamente eficiente e à baixa potência.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














