Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor de cárter chinês com 30 mm de largura |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Material | borracha de silicone |
| Largura da correia | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Correia do aquecedor do cárter |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oaquecedor de cárter chinêsA largura pode ser de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e assim por diante.cinto de aquecimento de siliconePode ser usado para descongelar o compressor do ar condicionado ou o cilindro do ventilador do refrigerador.correia do aquecedor do cárterO comprimento pode ser personalizado de acordo com as necessidades do cliente. | |
Configuração do produto
Os aquecedores de cárter de 30 mm de largura são instalados em compressores de refrigeração para evitar que o líquido refrigerante seja absorvido pelo óleo.Quanto menor a temperatura, mais rápida e completa é a absorção, o que pode danificar seriamente o compressor, especialmente na partida, por falta de lubrificação. O termostato integrado no aquecedor do cárter torna-o autônomo.
• Rápido, seguro e fácil de instalar.
• Elemento de aquecimento selado e isolado com silicone.
• borracha de silicone.
• A voltagem pode ser personalizada de 12 a 230 V.
Características do produto
1. O aquecedor de cárter com 30 mm de largura possui excelente resistência física e propriedades flexíveis; a aplicação de força externa ao aquecedor elétrico permite um bom contato entre o elemento de aquecimento elétrico e o objeto a ser aquecido.
2. O aquecedor do cárter do compressor pode ser fabricado em qualquer formato, incluindo formatos tridimensionais, e também pode apresentar diversas aberturas para facilitar a instalação;
3. A borracha de silicone possui boa resistência às intempéries e ao envelhecimento. Como material isolante superficial de aquecedores elétricos, ela pode prevenir eficazmente o aparecimento de rachaduras na superfície do produto, melhorar a resistência mecânica e prolongar consideravelmente sua vida útil;
4. A fita de aquecimento elétrica de silicone possui boa resistência à corrosão química e pode ser usada em ambientes agressivos, como locais úmidos e com gases corrosivos. A fita de aquecimento de silicone é composta principalmente de fio de aquecimento de liga de níquel-cromo e tecido isolante de borracha de silicone de alta temperatura. Ela proporciona aquecimento rápido, temperatura uniforme, alta eficiência térmica, alta resistência, é fácil de usar, tem vida útil segura de mais de cinco anos e não envelhece facilmente.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












