Parâmetros do produto
| Nome do produto | Placa aquecedora chinesa de 50*60cm para prensa térmica |
| Parte de aquecimento | Tubo de aquecimento elétrico |
| Tensão | 110V-230V |
| Poder | Personalizado |
| Um conjunto | Placa de aquecimento superior + base inferior |
| Revestimento de Teflon | Pode ser adicionado |
| Tamanho | 290*380mm, 380*380mm, etc. |
| MOQ | 10 conjuntos |
| Pacote | Embalado em caixa de madeira ou palete. |
| Usar | Placa de aquecimento de alumínio |
| OPlaca de aquecimento de alumínio para máquina de prensa térmicaTamanho conforme abaixo: 100*100mm, 200*200mm, 290*380mm, 380*380mm, 400*500mm, 400*600mm, 500*600mm, 600*800mm, etc. Também temos tamanhos grandes.placa de prensa térmica de alumínio,como 1000*1200mm, 1000*1500mm, e assim por diante. Esteschapas de alumínio para aquecimentoJá possuímos os moldes e, caso necessite de moldes personalizados, por favor, envie-nos os desenhos da placa de aquecimento de alumínio (o custo do molde deverá ser pago por você). | |
400*500mm
380*380mm
400*400mm
Configuração do produto
Placa de aquecimento fundida para prensa térmica - Os usos típicos para placas de aquecimento incluem prensas de transferência de calor, equipamentos para serviços de alimentação, aquecedores de matrizes, equipamentos de embalagem e pré-aquecedores comerciais. Fabricada em ligas de alumínio ou bronze, a placa de aquecimento consiste em um elemento de aquecimento tubular projetado e moldado para proporcionar máxima eficiência e uniformidade de temperatura na superfície de trabalho da peça fundida.
Placa de aquecimento personalizada em alumínio fundido - as peças de aquecimento personalizadas em alumínio fundido são projetadas para eliminar a necessidade de fornecimento e montagem de múltiplas peças, além de proporcionar um processo térmico mais uniforme para sua aplicação.
Características
Oferecemos projeto e fabricação de placas de aquecimento em alumínio fundido de alta precisão para atender aos requisitos mecânicos, de temperatura e confiabilidade de nossos clientes. As placas de aquecimento em alumínio fundido podem ser fabricadas com um ou múltiplos elementos de aquecimento elétrico com excelente condutividade térmica, para atender às suas necessidades específicas de projeto e desempenho térmico. Nossa capacidade de produção abrange desde grandes quantidades de placas simples, utilizadas nas indústrias alimentícia e de semicondutores, até geometrias complexas que exigem usinagem secundária para atender às demandas de seus componentes de precisão.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















