Parâmetros do produto
| Nome do produto | Cabo de aquecimento de degelo chinês para batente de porta |
| Material isolante | Borracha de silicone |
| diâmetro do fio | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| O aquecedor JINGWEI éCabo de aquecimento de degelo da ChinaNa fábrica, o diâmetro do fio pode ser escolhido entre 2,5 mm, 3,0 mm e 4,0 mm, e o comprimento da parte aquecida pode ser de 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, etc. A potência pode ser personalizada de acordo com as necessidades do cliente. O comprimento padrão do fio condutor é de 1000 mm; caso tenha alguma exigência de comprimento, informe-nos antes de fazer a consulta. Oaquecedor de fio de degeloA parte de aquecimento com conector de fio pode ser vedada com uma cabeça de borracha ou um tubo termorretrátil de parede dupla; você pode escolher de acordo com suas necessidades de uso. | |
Configuração do produto
Ocabo do aquecedor de degelo para câmara frigoríficaConsiste em enrolar um fio de liga resistiva (fio de níquel-cromo, fio de constantan, fio de cobre-níquel, etc.) no núcleo de fibra de vidro, ou usar um único (ou múltiplos) fio de liga resistiva como fio do núcleo, e a camada externa é coberta com gel de sílica como camada isolante.aquecedor de fio de moldura de portaPossui características como aquecimento rápido, temperatura uniforme, alta eficiência térmica e boa resistência.
1. Possui excelente resistência ao calor, podendo ser utilizado por longos períodos a 150 °C com praticamente nenhuma alteração de desempenho, e por 10.000 horas a 200 °C.
2. Excelente isolamento, resistência de isolamento superior a 500MΩ, mantendo a estabilidade da sua resistência numa ampla faixa de temperatura e frequência, apresentando boa resistência à descarga corona de alta tensão e à descarga de arco.
3. Possui propriedades retardantes de chamas e autoextinguíveis, pois a borracha de silicone não contém halogênios, não produz fumaça nem emite gases ao queimar, sendo adequada para diversas ocasiões que exigem proteção rigorosa contra incêndio.
4. Possui boa resistência ao frio e excelente fundamentação médica.
Aplicação do produto
1. O aquecimento, a mistura e a conservação de calor de tubulações, tanques, torres e reservatórios de equipamentos industriais em ambientes úmidos e com gases não explosivos podem ser realizados diretamente na superfície da parte a ser aquecida.
2. Proteção de refrigeração e aquecimento auxiliar de compressores de ar condicionado, motores, bombas submersíveis e outros equipamentos.
3. Adequado para diversas aplicações de temperatura média em eletrodomésticos, como geladeira, ar-condicionado, panela elétrica de arroz, cadeira elétrica, varal elétrico, toalha, edredom, etc.
4. Indústrias de plantio e criação, tais como: estufas de flores, viveiros e outras instalações de isolamento, incubadoras de crias e outras indústrias de criação, tais como: estufas de flores, viveiros e outras incubadoras de crias.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














