Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento de degelo chinês para geladeira |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O elemento de aquecimento para degelo do refrigerador é usado para o degelo do resfriador de ar, conforme ilustrado na imagem.tubo de aquecimento de degeloÉ do tipo AA (tubo reto duplo), o comprimento do tubo é personalizado de acordo com o tamanho do seu climatizador evaporativo, e todos os nossos aquecedores de degelo podem ser personalizados conforme necessário. O elemento de aquecimento para degelo do tubo do refrigerador pode ter diâmetro de 6,5 mm ou 8,0 mm, e a parte com o fio condutor será selada com uma tampa de borracha. O formato também pode ser em U ou em L. A potência do tubo de aquecimento para degelo será de 300 a 400 W por metro. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento para degelo em geladeiras é frequentemente usado para derreter o gelo na superfície dos evaporadores em sistemas de refrigeração, evaporar a água acumulada nas bandejas, etc. Ele pode ser colocado diretamente sobre os evaporadores ou aplicado aos tubos. Os aquecedores funcionam instantaneamente durante o ciclo de degelo, permitindo que o gelo derreta.
Os fios dos elementos de aquecimento nos aquecedores de degelo são isolados com MgO e colocados dentro de tubos de aço inoxidável por máquinas totalmente automáticas. Os cabos elétricos são aplicados por vulcanização de silicone, garantindo uma estrutura totalmente hermética. A parte vulcanizada pode ser produzida com o mesmo diâmetro ou com diâmetro maior que o do tubo, de acordo com a necessidade do cliente.
Aquecedor de degelo para modelo de climatizador evaporativo
Aplicação do produto
Os elementos de aquecimento para degelo são utilizados em refrigeradores ou câmaras frigoríficas para descongelar o gelo. O tubo de aquecimento para degelo pode ser usado para circular o ar quente para descongelar o interior do refrigerador ou colocado nas portas de refrigeradores comerciais ou câmaras frigoríficas para garantir uma abertura suave. O aquecedor de degelo também pode ser colocado ao redor dos ventiladores dos compressores para remover o gelo acumulado ao redor deles. O aquecedor de degelo é totalmente resistente à água graças a um cabo com dupla isolação de borracha de silicone na extremidade do elemento.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














