Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elementos de aquecimento para câmaras frigoríficas com sistema de degelo |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oelemento de aquecimento para câmara friaé usado para o degelo do resfriador de ar, formato da imagem detubo de aquecimento de degeloÉ do tipo AA (tubo reto duplo), o comprimento do tubo é personalizado de acordo com o tamanho do seu climatizador evaporativo, e todos os nossos aquecedores de degelo podem ser personalizados conforme necessário. O aço inoxidávelTubo de aquecimento de degelo para resfriador de arO diâmetro do tubo pode ser de 6,5 mm ou 8,0 mm, e a parte com o fio condutor será selada com uma tampa de borracha. O formato também pode ser em U ou em L. A potência do tubo de aquecimento para degelo será de 300 a 400 W por metro. | |
Configuração do produto
Refrigerador com resistência de degelo em aço inoxidávelÉ um elemento de aquecimento elétrico projetado e desenvolvido para o degelo por aquecimento elétrico em equipamentos de refrigeração, como câmaras frigoríficas, refrigeradores, expositores e ilhas de refrigeração. Pode ser facilmente embutido nas aletas do resfriador de ar e do condensador, bem como no chassi do coletor de água, para realizar o degelo.elemento de aquecimento para câmara fria Possui função de bom efeito de descongelamento e aquecimento, propriedade elétrica estável, alta resistência de isolamento, resistência à corrosão, antienvelhecimento, alta capacidade de sobrecarga, baixa corrente de fuga, estabilidade e confiabilidade, bem como longa vida útil.
Aquecedores de degeloSão produzidos utilizando Incoloy 840, 800, aço inoxidável 304, 321, 310S e revestimento de alumínio. Além disso, há uma grande variedade de opções de terminações disponíveis. Os aquecedores de degelo são projetados sob medida em diversos formatos e tamanhos, de acordo com as necessidades do cliente.
Aquecedor de degelo para modelo de climatizador evaporativo
Vantagens do produto
1. Bom efeito de descongelamento e aquecimento
2. Resistente à corrosão e ao envelhecimento,
3. Longa vida útil,
4. Taxa de troca de calor rápida
5. Estabilidade e confiabilidade
Loja JINGWEI
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314
















