| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular de degelo da China |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| OElemento de aquecimento tubular de degeloÉ utilizado em refrigeradores, congeladores, câmaras frigoríficas e condicionadores de ar. O diâmetro, tamanho, formato, potência e voltagem do tubo de aquecimento para degelo podem ser personalizados de acordo com as necessidades do cliente. O aço inoxidávelTubo de aquecimento de degelo para resfriador de arO diâmetro do tubo pode ser de 6,5 mm ou 8,0 mm, e a parte com o fio condutor será selada com uma tampa de borracha. O formato também pode ser em U ou em L. A potência do tubo de aquecimento para degelo será de 300 a 400 W por metro. | |
elemento de aquecimento tubular de degeloÉ composto principalmente de tubo de aço inoxidável, fio de liga eletrotérmica e pó de óxido de magnésio modificado. O fio de aquecimento elétrico é distribuído axialmente ao longo do centro do tubo de aço inoxidável, com o pó de óxido de magnésio preenchendo os espaços, o que proporciona bom isolamento e condutividade térmica. Ambas as extremidades do bocal são geralmente seladas com silicone ou cerâmica.tubo de aquecimento de degelo do refrigeradorPode ser dobrado em vários formatos de acordo com as necessidades de uso; leve e fácil de desmontar e montar.tubo de aquecimento para câmara friaAlto grau de mecanização, capaz de atender às necessidades específicas dos clientes. Além disso, durante o processamento do tubo de aquecimento para degelo do freezer, otubo de aquecimento de degelo do congeladorO tubo de aquecimento elétrico era preenchido com pó de óxido de magnésio de alta temperatura para isolamento, de modo que a superfície isolante não se carregasse durante o aquecimento elétrico, sendo seguro para uso. As vantagens do tubo de aquecimento elétrico incluem estrutura simples, menor quantidade de materiais, baixo custo, longa vida útil, alta taxa de conversão de calor, economia de energia e de eletricidade.
1. Os aquecedores de degelo para câmaras frigoríficas são utilizados principalmente em equipamentos de refrigeração, como climatizadores evaporativos, refrigeradores, congeladores, etc.
2. Possui bom isolamento e é à prova d'água.
3. A produção do tubo do aquecedor de degelo geralmente utiliza aço inoxidável 304, que possui boa resistência à corrosão.
4. As especificações do aquecedor de degelo do refrigerador (diâmetro do tubo, formato, comprimento, potência e voltagem) podem ser personalizadas de acordo com as necessidades do cliente.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














