Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor de fio para porta de freezer (China) |
| Material isolante | Borracha de silicone |
| diâmetro do fio | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Oaquecedor de fio da moldura da porta de descongelamentoO comprimento, a voltagem e a potência podem ser personalizados conforme necessário. O diâmetro do fio pode ser escolhido entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. A superfície do fio pode ser de fibra de vidro trançada, alumínio ou aço inoxidável. Oaquecedor de fio de degeloA parte de aquecimento com conector de fio pode ser vedada com uma cabeça de borracha ou um tubo termorretrátil de parede dupla; você pode escolher de acordo com suas necessidades de uso. | |
Configuração do produto
OAquecedor de porta Aquecedor de fioÉ composto por três partes: camada de malha metálica, camada externa de isolamento e núcleo de fio. O material da camada de malha metálica pode ser de três tipos: fibra de vidro, aço inoxidável ou alumínio. A camada de isolamento é feita de borracha de silicone, que é macia, possui bom isolamento e resistência a altas e baixas temperaturas. A borracha de silicone suporta altas temperaturas de até 400 graus, podendo ser usada normalmente sem perder a maciez, além de proporcionar dissipação de calor uniforme. Por isso, a borracha de silicone tem uma ampla gama de aplicações em sistemas de dissipação de calor.
Função do produto
O fio de aquecimento da estrutura da porta da câmara frigorífica serve para prevenir o congelamento ou o resfriamento rápido da estrutura causados por vedação e isolamento inadequados. Seu princípio de funcionamento consiste em aquecer o ar ao redor da estrutura da porta por meio do fio incandescente, controlando assim a temperatura. A instalação do fio de aquecimento na estrutura da porta da câmara frigorífica melhora significativamente o isolamento térmico do local, garantindo a qualidade e a conservação dos produtos armazenados.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















