Parâmetros do produto
| Nome do produto | Cinta de aquecimento de tubulação de drenagem da China |
| Material | Borracha de silicone |
| Tamanho | 5*7mm |
| Comprimento de aquecimento | 0,5M-20M |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de tubo de drenagem |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| A potência da fita de aquecimento para tubulação de esgoto é de 40W/m, mas também podemos fabricá-la com outras potências, como 20W/m, 50W/m, etc. O comprimento da fita de aquecimento para tubulação de esgoto pode ser de 0,5m, 1m, 2m, 3m, 4m, etc. O comprimento máximo que podemos fabricar é de 20m. O pacote deaquecedor de linha de drenagemÉ um aquecedor com uma bolsa de transplante, quantidade mínima de bolsas personalizadas de mais de 500 unidades por comprimento. | |
Configuração do produto
O aquecedor JINGWEI é especializado na produção deaquecedor de tubo de drenagem de borracha de siliconeResistência de descongelamento, elemento de aquecimento do forno, almofada de aquecimento de silicone, etc., com boa resistência à água, pode ser usada para:
1. O aquecimento, a mistura e a conservação de calor de tubulações, tanques, torres e reservatórios de equipamentos industriais em ambientes úmidos e com gases não explosivos podem ser realizados diretamente na superfície da parte a ser aquecida durante o uso;
2. Aquecimento auxiliar de compressores, motores, bombas submersíveis e outros equipamentos de refrigeração e ar condicionado;
3. Equipamentos médicos como analisadores de sangue, aquecedores de tubos de ensaio, cintas modeladoras para cuidados com a saúde, cintas de emagrecimento para compensar o calor, etc. Nossos principais produtos de aquecimento elétrico em silicone possuem um nível profissional único.
Oaquecedor de tubulação de drenagem de energia constanteÉ composto principalmente de fio de aquecimento elétrico de liga metálica e tecido isolante de borracha de silicone de alta temperatura. Aquece rapidamente, com temperatura uniforme, alta eficiência térmica e boa resistência. Está em conformidade com a norma americana de resistência ao fogo UL 94-V0. É fácil de usar, tem vida útil de até dez anos e não envelhece facilmente.
Características do produto
As vantagens deCinta de aquecimento no tubo de drenagemAs aplicações incluem a prevenção de rupturas em tubulações, a melhoria do fluxo de esgoto, o desentupimento das tubulações, o prolongamento da vida útil das tubulações, a redução dos custos de manutenção, o aumento da eficiência do tratamento de esgoto, etc. Especialmente no inverno rigoroso, a água nas tubulações de esgoto congela facilmente, podendo causar o rompimento das mesmas.ocorreia de aquecimento do tubo de drenagemPode ser usado para aquecer o cano de esgoto, evitando o congelamento e a quebra do cano. Além disso,aquecedor de banda da tubulação de drenagemÉ fácil de instalar e manter, utilizando equipamentos especiais para instalação e manutenção. Fácil de operar, devido à sua estrutura simples, tamanho pequeno e peso leve, a instalação e a manutenção são muito convenientes e rápidas.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














