Parâmetros do produto
| Nome do produto | Cinta de aquecimento para fermentação de cerveja caseira |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Poder | 20-25W |
| Tensão | 110-230V |
| Material | borracha de silicone |
| Largura da correia | 14 mm e 20 mm |
| Comprimento do cinto | 900 mm |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | aquecedor caseiro |
| comprimento do fio condutor | 1900 mm |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Plug | EUA, Europa, Reino Unido, Austrália, etc. |
| Ocinto de aquecimento para cerveja caseiraA largura pode ser de 14 mm e 20 mm, o comprimento da correia é de 900 mm e o comprimento do cabo de alimentação é de 1900 mm. O plugue pode ser escolhido entre os padrões EUA, Reino Unido, Europa, Austrália, entre outros. Ocorreia para aquecedor de cerveja caseiroÉ possível adicionar um dimmer ou um termostato com controle de temperatura; algumas pessoas também adicionam uma fita de temperatura ao usar o produto. | |
Configuração do produto
O aquecedor de correia para fermentação pode ser usado para aquecer sua cerveja caseira até a temperatura correta quando a temperatura ambiente estiver muito baixa.Basta enrolar a correia de infusão em volta do balde ou garrafão de fermentação e ligá-la na tomada.Esta correia universal para fermentação pode ser usada em recipientes de fermentação de diversos tamanhos.
São ideais para os meses de inverno, quando pode ficar mais frio dentro de casa.
A esteira de aquecimento mantém uma temperatura constante e consome aproximadamente 25 watts. Utilize-a em conjunto com um termômetro.
Se estiver particularmente frio, coloque a correia de aquecimento perto do fundo do fermentador (aproximadamente 5 a 10 cm do fundo). Se o seu vinho ou cerveja em fermentação precisar apenas de um pequeno aumento de calor, coloque-a 5 a 10 cm abaixo da superfície do líquido em fermentação. Pode ser necessário experimentar diferentes posições da correia no fermentador para atingir a temperatura ideal. Comece sempre pela parte superior e vá baixando a correia gradualmente ao longo de 24 horas até atingir a temperatura de fermentação desejada.
Basta colocar a correia de aquecimento em volta do fundo do recipiente para aquecer a bebida até a temperatura correta.
aquecedor caseiroCom larguras de 14 mm e 20 mm, é adequada para diversos recipientes de fermentação; da mesma forma, a cinta de aquecimento tem 900 mm de comprimento e o cabo tem 1900 mm de comprimento, sendo adequado para fermentadores de plástico de 7 a 8 galões ou fermentadores de plástico de 6 galões.
O aquecedor para fabricação caseira de cerveja pode ser embalado em saco transparente, saco de cartão impresso ou caixa. Há uma quantidade mínima de encomenda (MOQ) para o saco de cartão impresso (500 unidades) e para a caixa (500 unidades). A embalagem padrão consiste em um aquecedor dentro de um saco plástico transparente.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














