Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento do grill do forno chinês |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento do forno |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oelemento de aquecimento do fornoÉ utilizado em micro-ondas, fogão e grelha elétrica. O formato do aquecedor de forno pode ser personalizado de acordo com os desenhos ou amostras do cliente. O diâmetro do tubo pode ser escolhido entre 6,5 mm, 8,0 mm ou 10,7 mm. A JINGWEI HEATER é uma fábrica profissional de tubos de aquecimento, com tensão e potência deelemento de aquecimento do fornoPode ser personalizado conforme necessário. O tubo do elemento de aquecimento do forno pode ser recozido, ficando com uma cor verde escura após o recozimento. Temos diversos modelos de terminais disponíveis; caso precise adicionar um terminal, envie-nos o número do modelo primeiro. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento do forno grill é feito de um tubo metálico como revestimento. Fios de aquecimento elétrico em espiral (liga de níquel-cromo, liga de ferro-cromo) são distribuídos uniformemente ao longo do eixo central do tubo. Os espaços entre os fios são preenchidos e compactados com areia de magnésia, que possui boa isolação e condutividade térmica. Ambas as extremidades do bocal são seladas com gel de sílica ou cerâmica. O elemento de aquecimento do forno grill, geralmente usado em fornos domésticos, é feito de materiais resistentes a altas temperaturas, o que o torna ideal para uso a seco. Para melhor adaptação ao forno, o formato e o tamanho do tubo de aquecimento do forno grill podem ser personalizados, assim como a voltagem e a potência, de acordo com as necessidades.
Características do produto
1. Resistência à pressão, resistência à corrosão, resistência a altas temperaturas
2. Adota tecnologia de soldagem em aço inoxidável sólido, excelente material e longa vida útil.
3. Tipo centralizado de alta densidade, estrutura compacta e boa estabilidade.
Itens de inspeção de fábrica:
1. Dimensões gerais.
2. Teste de ruptura de isolamento (2000V 1amp).
3. Resistência de isolamento 1000V, 11GΩ (requisitos de isolamento ultra-altos para evitar a ruptura do tubo durante o trabalho em alta temperatura)
4. Valor de resistência +5% - -10%
5. Fio
6. Outros requisitos técnicos
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















