Parâmetros do produto
| Nome do produto | Fio de aquecimento elétrico de PVC chinês para descongelamento |
| Material isolante | PVC |
| diâmetro do fio | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| OFio de aquecimento elétrico de PVC da ChinaO comprimento, a voltagem e a potência podem ser personalizados conforme necessário. O diâmetro do fio pode ser escolhido entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. Oaquecedor de fio de degeloA parte de aquecimento com conector de fio pode ser selada com tubo termorretrátil de parede dupla e também é possível adicionar o terminal e a carcaça (o número do modelo precisa ser informado). | |
Configuração do produto
Oferecemos elementos de aquecimento por cabo numa ampla gama de diâmetros, com isolamento simples ou duplo em PVC 105°C.fio de aquecimento de PVCConsiste em um fio resistivo enrolado em torno de um núcleo de fibra de vidro revestido com PVC e, se necessário, protegido por uma malha ou bainha metálica que também pode ser usada para aterramento. A bainha pode ser feita de fibra de vidro, cobre estanhado ou alumínio, dependendo da espessura do cabo.
Oaquecedor de fio de PVC para descongelarÉ adequado para aplicações onde são necessários aquecedores flexíveis para garantir um isolamento perfeito, bem como para ambientes de imersão ou alta umidade. Consiste em fios de resistência enrolados em torno de um suporte de fibra de vidro e revestidos com uma camada isolante: silicone, PVC, fibra de vidro, PVC-silicone ou fibra de vidro-silicone.
Com base nas especificações técnicas da aplicação, ajudamos nossos clientes a determinar a solução mais eficiente.Cabo de aquecimento de degelo em PVCDimensionar e selecionar o melhor sistema de conexão e regulação.
Cabo de aquecimento elétrico em PVCÉ uma forma comum de resolver problemas de condensação em equipamentos de refrigeração comerciais/industriais e domésticos. Também são utilizados na indústria de refrigeração como anticongelante para canais de drenagem e água de degelo.
Função do produto
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













