Parâmetros do produto
| Nome do produto | Fio de aquecimento com isolamento em PVC da China |
| Material isolante | PVC |
| diâmetro do fio | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| O comprimento, a voltagem e a potência do fio de aquecimento com isolamento de PVC para degelo, fabricado na China, podem ser personalizados conforme necessário. O diâmetro do fio pode ser escolhido entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. A superfície do fio pode ser de fibra de vidro trançada, alumínio ou aço inoxidável. Oaquecedor de fio de degeloA parte de aquecimento com conector de fio pode ser vedada com uma cabeça de borracha ou um tubo termorretrátil de parede dupla; você pode escolher de acordo com suas necessidades de uso. | |
Configuração do produto
O fio de aquecimento com isolamento em PVC é composto principalmente de fio de liga elétrica para aquecimento e uma camada isolante de PVC revestida com tecido isolante de alta temperatura. Em uso, apresenta características como aquecimento rápido, temperatura uniforme, alta eficiência térmica e boa resistência. O fio de aquecimento para degelo em PVC possui um fio de liga resistiva enrolado em um fio de fibra de vidro, ou um único fio de liga resistiva torcido como núcleo, e a camada externa é revestida com uma camada isolante de PVC.
Características do produto
1. Alta eficiência de conversão de energia elétrica. O fio de aquecimento com isolamento em PVC possui alta eficiência de conversão de energia elétrica e pode economizar energia de forma eficaz. Apresenta vantagens como aquecimento rápido, uniforme, seguro, economia de energia e maior vida útil da bateria.
2. Boa condutividade elétrica. O cabo de aquecimento com isolamento em PVC possui boa condutividade elétrica, bom desempenho em economia de energia e não apresenta impacto na corrente.
3. Bom desempenho em impermeabilidade e isolamento térmico. Embora a primeira camada de PVC seja uma camada de algodão composta por algodão agulhado ou algodão para pavimentação, a segunda camada é uma camada de aquecimento composta por fio de aquecimento revestido com silicone e a terceira camada é uma camada de revestimento colada composta por tecido não tecido. Essa produção não só melhora significativamente o isolamento térmico e a maciez da manta de aquecimento, como também proporciona bom desempenho em impermeabilidade e isolamento térmico.
4. Longa vida útil. A camada externa de isolamento é feita de PVC, fibra de vidro e cobre estanhado, com garantia de vida útil superior a 5 anos. Em condições semelhantes, a vida útil do fio de aquecimento de PVC é muito maior do que a do fio metálico.
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













