Configuração do produto
A manta de aquecimento de borracha de silicone é um elemento de aquecimento elétrico flexível composto de borracha de silicone como material base, uma camada reforçada com tecido de fibra de vidro e uma película de aquecimento de liga de níquel. A espessura da manta de aquecimento de borracha de silicone geralmente varia de 0,5 a 1,5 mm e, através de um processo de moldagem em alta temperatura, pode ser fabricada em formatos redondos, quadrados e outros formatos diversos. A manta de aquecimento de borracha de silicone é flexível e pode ser ajustada firmemente à superfície dos objetos aquecidos para obter uma transferência de calor eficiente.
Grande superfície de aquecimento, aquecimento uniforme, resistência às intempéries e à corrosão, respeito ao meio ambiente, propriedades retardantes de chamas, facilidade de instalação, longa vida útil e alta capacidade de isolamento são algumas das características da almofada de aquecimento de borracha de silicone. Diversos dispositivos de aquecimento elétrico podem se beneficiar de seu uso.
Parâmetros do produto
| Nome do produto | Tapete de aquecimento de borracha de silicone |
| Material | Borracha de silicone |
| Grossura | 1,5 mm |
| Tensão | 12V-230V |
| Poder | personalizado |
| Forma | Redondo, quadrado, retângulo, etc. |
| Adesivo 3M | pode ser adicionado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Almofada de aquecimento de borracha de silicone |
| Terminal | Personalizado |
| Empresa | fábrica/fornecedor/fabricante |
| Aprovações | CE |
| O aquecedor de borracha de silicone inclui almofada de aquecimento de borracha de silicone, aquecedor de cárter, aquecedor de tubo de drenagem, correia de aquecimento de silicone, aquecedor para cerveja caseira e fio de aquecimento de silicone. As especificações do aquecedor de borracha de silicone podem ser personalizadas de acordo com as necessidades do cliente. | |
Características do produto
Aplicação do produto
*** Setor industrial: Utilizado para aquecimento de equipamentos, isolamento de tubulações, aquecimento de moldes, etc.
*** Área médica: Utilizado em equipamentos de fisioterapia, cobertores térmicos, aquecimento de instrumentos médicos, etc.
*** Eletrodomésticos: como almofadas térmicas, porta-copos térmicos, almofadas térmicas para animais de estimação, etc.
*** Indústria automotiva: Utilizado para aquecimento de assentos, desembaçamento de espelhos retrovisores, etc.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314











