Parâmetros do produto
| Nome do produto | Tubo de aquecimento elétrico aletado para degelo de câmara fria |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| Os tubos de aquecimento aletados elétricos que geralmente fabricamos são retos, em forma de U ou em forma de W, mas também podemos personalizar formatos especiais conforme necessário. A maioria dos clientes opta pela vedação da extremidade do tubo com flange. Se você for usar os elementos de aquecimento aletados em refrigeradores ou outros equipamentos de descongelamento, talvez seja melhor escolher a vedação com borracha de silicone, pois essa opção oferece a melhor impermeabilidade. | |
Configuração do produto
O tubo de aquecimento elétrico com aletas é composto por uma estrutura de placa perfurada e um tubo radiante, sendo um dos equipamentos de troca de calor mais utilizados para aquecimento de ar industrial. É frequentemente empregado quando o fluido em uma extremidade está sob alta pressão ou quando o coeficiente de transferência de calor é muito maior do que na outra extremidade.
Escolha o formato
Características do produto
Seu principal elemento de aquecimento são as aletas. Por que as aletas devem ser instaladas na superfície? Uma razão importante é aumentar a área de dissipação de calor. Além disso, ao selecionar um aquecedor, o efeito de troca de calor é um fator de referência importante. Nesse caso, o efeito de dissipação de calor das aletas confere uma grande vantagem.
No entanto, de acordo com experimentos, mais aletas não significam necessariamente melhor desempenho. Quando a área de transferência de calor da aleta do aquecedor dobra, o coeficiente de transferência de calor não dobra, sendo necessário um desconto. Além disso, quando a aleta é mais alta, esse desconto é maior ou até menor que 0,5, o que demonstra que, após as aletas atingirem uma certa altura, o aumento da área tem menos efeito na transferência de calor, e a eficiência econômica da adição de aletas também diminui.
Aplicações do produto
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














