| Nome do produto | Aquecedores de linha de drenagem para câmaras frigoríficas |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Tamanho | 5*7mm |
| Material | borracha de silicone |
| Comprimento | 0,5M-20M |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | aquecedor de linha de drenagem |
| terminal | personalizado |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| A potência do aquecedor da linha de drenagem será de 40W/M ou 50W/M, podendo também ser personalizada com outras potências. O comprimento do fio condutor é de 1000mm por padrão, mas 1500mm ou 2000mm podem ser personalizados. O fio de aquecimento com a parte de conexão do fio condutor é selado com borracha, o que proporciona boa vedação à prova d'água e permite seu uso para descongelamento. Se a camada isolante estiver danificada, o ideal é substituir o aquecedor do tubo de drenagem. | |
Imagem da embalagem
A hélice do climatizador evaporativo acabará congelando após algum tempo de funcionamento. Nesse caso, a água derretida pode ser drenada do refrigerador pelo tubo de drenagem utilizando o fio de aquecimento anticongelante.
A água descongelada congela abaixo de 0°C quando a extremidade frontal do tubo de drenagem é inserida no refrigerador, bloqueando-o. É necessário instalar um fio de aquecimento para evitar que a água descongelada congele no tubo de drenagem. Para permitir que a água escoe sem problemas, um fio de aquecimento é inserido no tubo de drenagem para aquecê-lo e descongelá-lo simultaneamente.
1. Design totalmente à prova d'água
2. Isolador de dupla camada
3. Nó de pressão do molde, flexibilidade
4. Faixa de aplicação do isolador de borracha de silicone: -60°C a +200°C
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













