| Nome do produto | Fio de aquecimento para congelador de câmara fria |
| Material | Borracha de silicone |
| diâmetro do fio | 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | 0,5M-20M |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Daquecedor de fio efrost |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Efeito de descongelamento e desembaçamento em armários refrigerados, freezers e vitrines refrigeradas.aquecedor de fio efrostO material pode ser borracha de silicone ou PVC, e as especificações podem ser personalizadas conforme as necessidades.fio de aquecimento de borracha de siliconePode-se adicionar uma malha de aço inoxidável, alumínio ou fibra de vidro. Isso protege eficazmente a camada isolante na superfície do fio de aquecimento durante a instalação, evitando danos que podem resultar em curto-circuito. | |
O princípio de funcionamento do armazenamento refrigeradofio do aquecedor de batente de portaNa verdade, é muito simples: o calor gerado pelofio de aquecimento de degeloO fio de aquecimento aquece o ar ao redor da moldura da porta para controlar a temperatura. Em geral, ele gera uma certa quantidade de calor através da corrente elétrica, elevando a temperatura ao redor da moldura da porta até um determinado valor, atingindo assim o objetivo de controlar a temperatura.
Para evitar que a estrutura da porta da câmara frigorífica congele e que o resfriamento rápido resulte em vedação inadequada, é necessário umfio de aquecimento do congeladorGeralmente é instalado ao redor da moldura da porta da câmara frigorífica. Câmara frigoríficaaquecedor de fio de moldura de portaDesempenha principalmente as seguintes duas funções:
1. Evite a formação de gelo
Em um ambiente frio, a umidade do ar se condensa facilmente em gotículas de água, formando gelo, o que endurece a estrutura da porta da câmara frigorífica, resultando em vedação deficiente. Nesse momento,fio de aquecimento de degeloPode aquecer o ar ao redor da moldura da porta, fazendo com que a geada derreta e, assim, evitando a formação de gelo.
2. Controle a temperatura
O armazenamento refrigeradofio de aquecimento da moldura da portaPode aquecer o ar ao redor da moldura da porta, aumentando assim a temperatura do ar, controlando a temperatura ao redor da moldura da porta e evitando resfriamento brusco, o que contribui para a estabilidade da temperatura interna da câmara frigorífica.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














