| Nome do produto | Aquecedor do cárter do compressor |
| Material | Borracha de silicone |
| Largura | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida. |
| Tensão | 12V-230V |
| Poder | Personalizado |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor do cárter |
| Modelo de terminal | Personalizado |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| OCinta de aquecimento do compressorÉ utilizada no cárter do ar condicionado. A correia de aquecimento do cárter que temos disponível em 14 mm e 20 mm, e o comprimento da correia pode ser ajustado de acordo com a circunferência do seu cárter. Você pode escolher a largura adequada da correia de aquecimento do cárter com base no comprimento e na potência do seu motor. | |
Correia de aquecimento do cárterÉ um produto elétrico, usado principalmente em diversos tipos de cárteres na indústria de ar condicionado e refrigeração. Sua principal função é evitar a mistura do fluido refrigerante com o óleo congelado. Quando a temperatura cai, o fluido refrigerante se dissolve mais rapidamente no óleo refrigerante, causando a condensação do gás refrigerante nas tubulações e seu acúmulo na forma líquida no cárter. Se não for tratado a tempo, isso pode causar falha na lubrificação do compressor e danos ao cárter e à biela. Portanto, ocorreia do aquecedor do cárterFoi projetado para evitar que isso aconteça por meio de aquecimento, garantindo o funcionamento normal do compressor e prolongando sua vida útil.
1. O comprimento de projeto, a tensão nominal e a potência doaquecedor do cárter(Geralmente não ultrapassa 100 W por metro), o comprimento da tomada é determinado pelo usuário.
2. aquecedor de cárter de siliconePode funcionar normalmente em temperaturas ambientes de -30℃ a +180℃, e a umidade relativa do ar circundante não deve ultrapassar 90% (temperatura de 25℃).
3. A tensão de operação é de 187V a 242V 50Hz.
4. Em condições normais (25 °C), o desvio da resistência CC é inferior a ±7% do valor padrão.
5. Oaquecedor do cárter do compressorA temperatura de trabalho da superfície deve ser uniforme, com desvio máximo de ±10% e temperatura máxima não superior a 150 °C.
6. Ocorreia de aquecimento do compressorDeve ser capaz de suportar o teste de tensão ACl800V/1mΩ, sem ruptura ou descarga disruptiva.
7. Na temperatura de operação, a corrente de fuga docinto de aquecimento de siliconenão deve exceder 0,1 mA.
8. Após o teste de imersão, a resistência de isolamento deaquecedor de cárter de borracha de siliconenão deve ser inferior a 100MΩ.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














