Parâmetros do produto
| Nome do produto | Tubo de aquecimento de degelo da unidade de resfriamento |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O tubo de aquecimento para degelo da unidade de resfriamento é usado para o degelo do resfriador de ar, conforme ilustrado na imagem.tubo de aquecimento de degeloÉ do tipo AA (tubo reto duplo), o comprimento do tubo é personalizado de acordo com o tamanho do seu climatizador evaporativo, e todos os nossos aquecedores de degelo podem ser personalizados conforme necessário. O aço inoxidáveltubo de aquecimento de degeloO diâmetro do tubo pode ser de 6,5 mm ou 8,0 mm, e a parte com o fio condutor será selada com uma tampa de borracha. O formato também pode ser em U ou em L. A potência do tubo de aquecimento para degelo será de 300 a 400 W por metro. | |
Configuração do produto
Os aquecedores de degelo das unidades de refrigeração utilizam tecnologias consolidadas e estabelecidas, empregando uma espiral de fio resistivo imerso em MgO comprimido e protegido por uma bainha metálica. Os elementos de aquecimento tubulares de degelo, após recozimento, podem ser moldados em diversas geometrias, dependendo das necessidades de aquecimento e do espaço disponível. Após a contração do tubo, os dois terminais recebem uma vedação especial de borracha prensada, permitindo que o tubo de aquecimento elétrico de degelo seja utilizado normalmente em equipamentos de refrigeração. Além disso, ele pode ser fabricado em qualquer formato, de acordo com as necessidades do usuário.
Aquecedor de degelo para modelo de climatizador evaporativo
Vantagens do produto
O aquecedor de degelo para câmaras frigoríficas apresenta as seguintes vantagens:
1. Capacidade de degelo eficiente: o elemento de aquecimento de degelo pode derreter rapidamente o gelo aderido ao trocador de calor, melhorando a eficiência do degelo.
2. Boa confiabilidade: o tubo de aquecimento do degelo tem uma longa vida útil e desempenho estável, permitindo uso sustentável.
3. Alta eficiência: o tubo de aquecimento para degelo apresenta características de alta eficiência e economia de energia, o que pode melhorar a taxa de utilização de energia.
4. Alta segurança: o aquecedor de degelo adota materiais seguros e um design estrutural que proporciona um alto grau de segurança.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314
















