| Nome do produto | Aquecedor de cárter para compressor |
| Material | Borracha de silicone |
| Largura | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida. |
| Tensão | 12V-230V |
| Poder | Personalizado |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor do cárter |
| Modelo de terminal | Personalizado |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Ocorreia do aquecedor do cárterÉ utilizado principalmente para o compressor do ar condicionado, o tubo de drenagem do sistema de degelo e o resfriador de ar. A largura pode ser escolhida entre 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. | |
Em unidades de baixa temperatura, devido à diferença de pressão após o desligamento do compressor, o fluido refrigerante presente na tubulação e no sistema migra lentamente para o tanque de óleo do compressor e se estratifica com o óleo, causando a sua parada. Quando o compressor inicia repentinamente, o vórtice de evaporação do fluido refrigerante pode injetar óleo no compressor, resultando em falta de óleo ou choque hidráulico. Esse choque hidráulico de curta duração pode causar desgaste dos mancais e, em casos graves, até mesmo correntes parasitas. Portanto, recomenda-se equipar o compressor com um sistema de lubrificação adequado.correia do aquecedor do cárter.
Correia de aquecimento do cárterSeleção: recomenda-se 70W para 2 a 7 peças; para 8 a 15 peças, recomenda-se 90W; e para 20 a 30 peças, recomenda-se 130W.
1. Dobre e enrole livremente de acordo com as necessidades do aquecedor, ocupando pouco espaço.
2. Instalação simples e rápida
3. O corpo de aquecimento é revestido com isolante de silicone, que é macio e completamente à prova de umidade.
4. Pode ser fabricado de acordo com o comprimento necessário.
5. Extremidade fria do núcleo
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













