Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor de cárter para compressores de sistemas HVAC/R |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Material | borracha de silicone |
| Largura da correia | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Correia do aquecedor do cárter |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O aquecedor de cárter para compressores HVAC/R pode ter larguras de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm, entre outras.cinto de aquecimento de siliconePode ser usado para descongelar o compressor do ar condicionado ou o cilindro do ventilador do refrigerador.correia do aquecedor do cárterO comprimento pode ser personalizado de acordo com as necessidades do cliente. | |
Configuração do produto
O aquecedor de cárter é um aquecedor elétrico de resistência que é fixado com uma cinta ou grampo na parte inferior do cárter. Ele mantém o óleo do compressor a uma temperatura mais alta do que a da parte mais fria do sistema. Esses aquecedores de cárter de silicone são normalmente usados em compressores que operam em temperaturas ambientes inferiores às temperaturas de operação do sistema. São ideais para aplicações residenciais e comerciais e podem ser adicionados a sistemas existentes que ainda não possuem aquecedores internos instalados.
Etapas para fazer o pedido:
1. Meça a circunferência ou o diâmetro do cárter ou do compressor.
2. Determine a tensão e a potência.
3. Selecione o aquecedor do cárter com base nesses parâmetros.
Características do produto
1. O formato de faixa é flexível e fácil de instalar.
2. Aquecimento rápido
3. À prova de umidade e resistente à corrosão
4. Aterrado por segurança
5. Substituição OEM
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














