Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor do cárter |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Material | borracha de silicone |
| Largura da correia | 14mm, 20mm, 25mm, etc. |
| Comprimento do cinto | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Correia do aquecedor do cárter |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oaquecedor do cárterA largura pode ser de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm e assim por diante. O aquecedor de cárter pode ser usado para descongelar o compressor do ar-condicionado ou o cilindro do ventilador do refrigerador.correia do aquecedor do cárterO comprimento pode ser personalizado de acordo com as necessidades do cliente. | |
Configuração do produto
O aquecedor de cárter possui um fio de resistência de liga de níquel-cromo cuidadosamente disposto como elemento de aquecimento, que aquece rapidamente e proporciona uma distribuição uniforme de temperatura. A camada isolante é feita de borracha de silicone, tecido de fibra de Kevlar e espuma importada, entre outros materiais, que são resistentes a altas e baixas temperaturas, à corrosão, possuem alto poder de isolamento e são resistentes ao envelhecimento. Consiste em três camadas: revestimento interno, camada isolante intermediária e camada protetora externa. Apresenta boa resistência ao calor e desempenho de isolamento confiável, é flexível e permite contato próximo com o objeto a ser aquecido, possui alta eficiência térmica e é fácil de usar, podendo ser enrolado diretamente ao redor da superfície da peça a ser aquecida.
Função do produto
A correia de aquecimento do cárter do compressor serve para evitar a compressão do líquido refrigerante no compressor durante a partida e o funcionamento. No uso sazonal do ar condicionado, ou logo após a instalação do sistema central, antes da primeira inicialização (ou comissionamento), é necessário pré-aquecer a unidade (geralmente por mais de 6 horas). Após o pré-aquecimento, a correia de aquecimento do compressor também é energizada, permitindo que o líquido refrigerante no compressor evapore e prolongue sua vida útil. (Dica: quando o ar condicionado não for utilizado por um longo período, é necessário desligar as unidades interna e externa, pois a correia de aquecimento do cárter gera uma certa perda de energia.)
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













