Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elementos de aquecimento de ar em aço inoxidável personalizados para forno |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento do forno |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oelemento de aquecimento do fornoÉ utilizado em micro-ondas, fogão e grelha elétrica. O formato do aquecedor de forno pode ser personalizado de acordo com os desenhos ou amostras do cliente. O diâmetro do tubo pode ser escolhido entre 6,5 mm, 8,0 mm ou 10,7 mm. A JINGWEI HEATER é uma fábrica profissional de tubos de aquecimento, com tensão e potência deelemento de aquecimento do fornoPode ser personalizado conforme necessário. O tubo do elemento de aquecimento do forno pode ser recozido, ficando com uma cor verde escura após o recozimento. Temos diversos modelos de terminais disponíveis; caso precise adicionar um terminal, envie-nos o número do modelo primeiro. | |
Configuração do produto
A resistência de aquecimento de aço inoxidável é um componente crucial de um forno elétrico, responsável por gerar o calor necessário para cozinhar e assar. Ela eleva a temperatura interna do forno ao nível desejado, permitindo o preparo de uma grande variedade de pratos.
Os elementos de aquecimento de fornos elétricos são geralmente feitos de materiais que suportam altas temperaturas e correntes elétricas. Frequentemente, são feitos de metais como ligas de níquel-cromo (como o nicromo), que possuem alta resistência elétrica. Quando a eletricidade flui através desses materiais, eles aquecem devido à sua resistência, e esse calor é então transferido para o interior do forno, cozinhando ou assando o alimento.
Características do produto
1. Cozinha e Panificação Residencial
2. Cozinhas Comerciais
3. Produção e Processamento de Alimentos
4. Indústria Têxtil
5. Tratamento térmico
6. Indústria Médica e Farmacêutica
7. Fabricação de Eletrônicos
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














