Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular aletado personalizado |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| Os elementos de aquecimento tubulares com aletas geralmente são fabricados em formato reto, em U ou em W, mas também podemos personalizar formatos especiais conforme a necessidade. A maioria dos clientes opta pela vedação da cabeça do tubo com flange. Se os elementos de aquecimento com aletas forem utilizados em resfriadores de ar ou outros equipamentos de descongelamento, talvez seja melhor escolher a vedação com borracha de silicone, que oferece a melhor impermeabilidade. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento tubular aletado adota enrolamento mecânico, e a superfície de contato entre a aleta radiante e o tubo radiante é grande e compacta, garantindo um desempenho bom e estável na transferência de calor. A resistência à passagem do ar é pequena; o vapor ou a água quente fluem pelo tubo de aço, e o calor é transmitido ao ar através das aletas firmemente enroladas no tubo de aço, obtendo-se assim o efeito de aquecimento e resfriamento do ar.
Escolha o formato
Aplicações do produto
O elemento de aquecimento tubular aletado é usado principalmente para aquecimento de ar em sistemas de secagem e é o principal componente em equipamentos de aquecimento por ar quente. O fluido de aquecimento utilizado no radiador pode ser vapor, água quente ou óleo de transferência de calor. A pressão de trabalho do vapor geralmente não ultrapassa 0,8 MPa e a temperatura do ar quente é inferior a 170 °C.
1. Elementos de aquecimento tubulares com aletas são usados em aquecedores de ar, como aquecedores de dutos de ar, aquecedores de ambiente, fornos, desidratadores, etc.
2. Elementos de aquecimento tubulares de aço inoxidável de parede espessa com aletas oferecem proteção contra ambientes de ar corrosivos.
3. Personalize o tamanho, o material da bainha, a potência (em watts) e a voltagem de acordo com as aplicações.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














