| Nome do produto | Elemento de aquecimento personalizado em borracha de silicone |
| Material | Borracha de silicone |
| Grossura | 1,5 mm |
| Tensão | 12V-230V |
| Poder | personalizado |
| Forma | Redondo, quadrado, retângulo, etc. |
| Adesivo 3M | pode ser adicionado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Almofada de aquecimento de borracha de silicone |
| Terminal | Personalizado |
| Pacote | caixa |
| Aprovações | CE |
| O aquecedor de borracha de silicone inclui almofada de aquecimento de borracha de silicone, aquecedor de cárter, aquecedor de tubo de drenagem, correia de aquecimento de silicone, aquecedor para cerveja caseira e fio de aquecimento de silicone. As especificações da almofada de aquecimento de borracha de silicone podem ser personalizadas de acordo com as necessidades do cliente. | |
elemento de aquecimento de borracha de siliconeÉ um tipo de elemento de aquecimento elétrico flexível composto por borracha de silicone de alta resistência à temperatura, alta condutividade térmica, bom desempenho de isolamento e boa resistência, material reforçado com fibra resistente a altas temperaturas e circuito de aquecimento metálico. Os principais componentes dealmofada de aquecimento de borracha de siliconeInclui duas peças de tecido de fibra de vidro e duas peças de gel de sílica prensado, constituindo um corpo de aquecimento flexível, cujo formato pode ser projetado de acordo com as necessidades, permitindo a transferência de calor para qualquer local que precise ser aquecido.tapete aquecedor de borracha de siliconeA espessura padrão é de 1,5 mm, possui boa flexibilidade e permite contato total com o objeto aquecido.
1. Excelente resistência física e propriedades macias, permitindo bom contato com objetos aquecidos de diversos formatos.
2. Pode ser moldado em qualquer formato, incluindo formatos tridimensionais, e também pode ser preparado com diversos furos para facilitar a instalação.
3. Leve, com espessura ajustável em uma ampla faixa (espessura mínima de apenas 0,5 mm), baixa capacidade térmica, permite aquecimento rápido e controle preciso da temperatura.
4. Boa resistência às intempéries e ao envelhecimento, pois o material isolante superficial da película térmica elétrica pode prevenir eficazmente o aparecimento de fissuras na superfície do produto e aumentar a resistência mecânica, prolongando consideravelmente a vida útil do produto.
Aquecedor de almofada de borracha de siliconePossui uma ampla gama de aplicações, sendo aplicável a todas as ocasiões que requerem aquecimento ou isolamento térmico, como nas indústrias químicas (petroquímica), alimentícia (produção de cerveja), automotiva, em experimentos, usinas nucleares, engenharia mecânica, plataformas offshore e engenharia de proteção ambiental. Além disso,almofada de aquecimento de siliconeTambém é utilizado para aquecimento e isolamento de equipamentos médicos.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314




