| Nome do produto | Aquecedor de tubo de alumínio evaporador personalizado DA81-01691A |
| Material | tubo de alumínio + fio de aquecimento de silicone |
| Diâmetro do tubo | 4,5 mm, 6,5 mm |
| Tensão | 110V-240V |
| Poder | personalizado |
| Forma | Personalizado conforme o desenho do cliente. |
| Tipo de terminal | personalizado |
| comprimento do fio condutor | personalizado |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| MOQ | 100 unidades |
| Certificação | CE |
| 1. O aquecedor de tubo de alumínio para evaporador é fabricado de acordo com o desenho ou amostras originais do cliente. A JW Heater é a fábrica e fabricante, e todos os nossos elementos de aquecimento podem ser personalizados. Não mantemos estoque de aquecedores de tubo de alumínio. 2. Se o aquecedor de degelo de alumínio tiver um terminal, por favor, envie-nos o número do modelo do terminal; e se você tiver requisitos específicos para a embalagem, também precisa nos informar antes de fazer a consulta. 3. Temos 5 modelos exportados para o mercado egípcio, e também 3 modelos de aquecedores de folha de alumínio. Se tiver alguma oferta para esses aquecedores, pode nos enviar a qualquer momento para cotação. | |
O aquecedor de alumínio para degelo de congeladores é frequentemente usado para conservar o calor e descongelar congeladores, refrigeradores e outros eletrodomésticos. Possui aquecimento rápido, é uniforme, seguro e pode ter sua temperatura ajustada por meio de termostato, densidade de potência, isolamento, interruptor de temperatura e condições de distribuição de calor. É usado principalmente para remover gelo de refrigeradores, congeladores e outros aparelhos que consomem muita energia.
O elemento de aquecimento de tubo de alumínio utiliza um tubo de alumínio como condutor de calor. O fio de aquecimento é inserido no tubo de alumínio para formar componentes de diferentes formatos.
Diâmetro do tubo de alumínio: Ø4, Ø4,5, Ø5, Ø6,35
Diversos eletrodomésticos de pequeno porte com capacidade de aquecimento elétrico, incluindo micro-ondas, condicionadores de ar, máquinas de lavar roupa, refrigeradores, máquinas de fazer leite de soja, aquecedores de água elétricos e aquecedores solares de água, utilizam esse tipo de aquecedor elétrico.Para descongelar, basta inseri-lo nas aletas do condensador e no resfriador de ar.
As características do tubo de aquecimento de alumínio incluem longa vida útil, baixa corrente de fuga, alta capacidade de sobrecarga, alta resistência de isolamento, resistência à corrosão, resistência ao envelhecimento, estabilidade e confiabilidade, além de bom efeito de aquecimento no degelo.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.













