| item | valor |
| Indústrias aplicáveis | Oficinas de Reparo de Máquinas, Fábrica, Indústria de Alimentos e Bebidas, Loja de Alimentos, Outros |
| Tipo | Aquecedor de ar |
| Fonte de alimentação | Elétrico |
| Local de origem | China |
| Guangdong | |
| Nome da marca | Sundear |
| Dimensões (C*L*A) | personalizado |
| Peso | 1,5 kg |
| Tensão | 220V-380V |
| Garantia | 1 ano |
| Material | Alumínio |
| Principais argumentos de venda | Alta precisão |
| Fonte de alimentação | Elétrico |
| Nome do produto | Tubo de aquecimento |
| Aplicativo | Processo de aquecimento industrial |
| Poder | 3,5 kW/4,5 kW/5,5 kW/8 kW/12 kW |
| Forma | em forma de U |
| Vantagem | Longa vida útil |
1. Excelente segurança: Sem faíscas, sem chamas abertas, totalmente isolado e com emissão de harmonia.
2. Acessível, duradouro e muito eficaz
3. Um processo mais rápido.
4. Requer menos energia.
5. Sem contaminação por poeira: Não é necessária convecção.
6. Um aquecedor não causa ferimentos físicos às pessoas.
7. A instalação é simples.
| Bainha de cobre | Aquecimento de água, soluções aquosas não corrosivas para o cobre. |
| bainha de aço inoxidável | Utilizando alcatrão e asfalto, banhos de sal fundido, agentes de limpeza alcalinos e imersão em óleos. Além de fundição em alumínio e fixação em superfícies metálicas. Equipamentos para processamento de alimentos e líquidos corrosivos. O material típico é o aço inoxidável 304. |
| Bainha de Incoloy | Calor do ar, calor de uma superfície, produtos de limpeza e desengordurantes, soluções de decapagem e galvanoplastia e substâncias corrosivas. Normalmente, para altas temperaturas. |
| tubo de itânio | ambiente corrosivo. |
Aquecimento do coletor com sistemas de canais quentes
Aquecimento de barras de corte e estampagem a quente no setor de embalagens
Aquecimento de equipamentos analíticos em laboratórios
Aplicações médicas: analisador de sangue, nebulizador, aquecedor de sangue/fluidos, terapia de temperatura, diálise, esterilização.
Telecomunicações: Aquecedor de Gabinete e Sistema de Degelo
Transporte: Aquecedores de cafeteira para aviões, aquecedores de óleo/bloco de motor,
Serviços de alimentação: lava-louças, vaporizadores,
Industrial: Estampas a quente, perfuradores e equipamentos de embalagem.














