Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular personalizado para churrasqueira |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento do forno |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oelemento de aquecimento da grelha do churrascoÉ utilizado em fornos domésticos ou comerciais, e seu formato e tamanho podem ser personalizados conforme o desenho ou amostra do cliente. O diâmetro do tubo pode ser escolhido entre 6,5 mm e 8,0 mm, e o tubo pode ser recozido, adquirindo uma cor verde escura após o processo. A JINGWEI HEATER é uma fábrica profissional de tubos de aquecimento, com tensão e potência deelemento de aquecimento do fornoPode ser personalizado conforme necessário. O tubo do elemento de aquecimento do forno pode ser recozido, ficando com uma cor verde escura após o recozimento. Temos diversos modelos de terminais disponíveis; caso precise adicionar um terminal, envie-nos o número do modelo primeiro. | |
Configuração do produto
elemento de aquecimento do forno torradeiraDistribui-se uniformemente um fio resistente a altas temperaturas dentro de um tubo de aço inoxidável, preenchendo-se o espaço vazio com pó de óxido de magnésio cristalino, que possui boa condutividade térmica e desempenho de isolamento. Em seguida, o elemento de aquecimento do forno pode ser curvado no formato e tamanho desejados, reduzindo-se o diâmetro do tubo. As extremidades do tubo são seladas.tubo de aquecimento do fornocom silicone ou cerâmica para garantir segurança e eficiência. Quando a corrente passa pelo fio resistivo, o calor gerado se difunde para a superfície do tubo metálico através do pó de óxido de magnésio e, finalmente, é transferido para o objeto aquecido ou para o ar, atingindo assim o objetivo de aquecimento. Esse tipo de estrutura não só apresenta alta eficiência térmica, como também proporciona aquecimento uniforme, sendo amplamente utilizado em diversas aplicações de aquecimento.
Assuntos que necessitam de atenção
1. Antes de usar, verifique se oelemento de aquecimento do forno grillEstá funcionando normalmente; verifique se a manga de aquecimento e o fio de aquecimento elétrico estão danificados ou desgastados.
2. Ao utilizar o forno, selecione a temperatura adequada de acordo com as suas necessidades e coloque os alimentos, bebidas ou outros itens dentro dele.
3. Durante o uso, deve-se prestar atenção à temperatura dotubo de aquecimento do fornoe o interior do forno para evitar temperaturas excessivas, a fim de não danificar o forno e os utensílios.
4. Após o uso, o interior do tubo de aquecimento e do forno devem ser limpos imediatamente para evitar resíduos de alimentos ou outras impurezas, que podem afetar o próximo uso.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














