| Nome do produto | Aquecedores de linha de drenagem de silicone de potência constante, cortáveis |
| Material isolante | borracha de silicone |
| Poder | 25W/M, 40W/M, 50W/M |
| Corpo de aquecimento | 5*7mm |
| Tensão de resistência à imersão | AC3500V |
| Certificação | CE |
| Comprimento de aquecimento | pode ser cortado |
| MOQ | 100M |
| Embalagem | 100-150M um rolo |
| O comprimento do aquecedor de silicone para linha de drenagem pode ser cortado por você mesmo, e a potência pode ser personalizada conforme suas necessidades. As potências padrão são 25W/m, 40W/m e 50W/m. Para potências especiais, entre em contato conosco para adquirir o produto. Estrutura de aquecedor de tubo de drenagem de silicone 1. O fio de aquecimento é composto por dois fios de cobre estanhado com uma seção de 0,75 m. 2. A camada de isolamento é feita de borracha de silicone por extrusão. 3. Uma hélice de fio de liga de alta resistência e uma superfície de borracha de silicone formam o núcleo de aquecimento. 4. Revestimento de vedação fabricado por extrusão | |
O fio de aquecimento de potência constante para tubulações é um novo tipo de equipamento de aquecimento, amplamente utilizado nas áreas industrial, médica, doméstica e outras. Ele utiliza tecnologia avançada de aquecimento elétrico para aquecer o objeto com potência constante, o que melhora significativamente a eficiência do aquecimento e permite o controle automático para garantir a estabilidade e a precisão da temperatura de aquecimento.
A voltagem de 30-240V é determinada pelo usuário:
1. 25W/M, suporta tensão AC3500V, limite máximo de uso de 65M;
2. 40W/M, suporta tensão AC3500V, limite máximo de uso de 50M;
3. 50W/M, suporta tensão AC3500V, limite máximo de uso 44M;
1. Aquecimento de piso em edifícios, câmaras frigoríficas e armazéns;
2. Aquecimento da rampa e descongelamento do telhado.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
Wechat/WhatsApp: +86 15268490327
ID do Skype: amiee19940314















