Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedores de tubo de alumínio para descongelamento |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, etc. |
| Forma | personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de degelo de alumínio |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| A Jingwei Heater é uma fábrica de tubos de alumínio para aquecimento por degelo. As especificações dos tubos de alumínio podem ser personalizadas de acordo com o desenho ou amostra do cliente. Atualmente, produzimos diversos modelos.aquecedor de degelo de alumínioExportamos principalmente para o Egito e outros países do Oriente Médio. Caso precise de ajuda, entre em contato conosco. | |
Configuração do produto
O aquecedor de degelo de alumínio para refrigeradores é um elemento de aquecimento elétrico geralmente localizado próximo às serpentinas do evaporador. Ele é ativado periodicamente para derreter o gelo e a geada acumulados, permitindo que escorram na forma de água. Existem diferentes tipos de sistemas de degelo, mas o princípio básico envolve elevar temporariamente a temperatura no compartimento do congelador para iniciar o processo de degelo.
Geralmente, o controle do degelo é feito por um temporizador, um termostato ou uma placa de controle eletrônica. Esses componentes trabalham em conjunto para garantir que o ciclo de degelo ocorra em intervalos regulares, evitando o acúmulo excessivo de gelo. Isso ajuda a manter a eficiência do refrigerador ou freezer e garante o controle adequado da temperatura.
Aplicação do produto
1. Amplamente utilizado para descongelamento em refrigeradores, congeladores, etc.
2. Esses aquecedores tubulares de alumínio para degelo também podem ser usados em caixas de secagem, aquecedores, fogões e outras aplicações de temperatura média.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














