| Nome do produto | Aquecedor de banda de borracha de silicone para tubo de drenagem |
| Material | Borracha de silicone |
| Largura | 20mm, 25mm, 30mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | 0,5M-20M ou sob medida |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de tubo de drenagem |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Oaquecedor de banda de tubo de drenagemPode ser usado em tubulações e também para descongelar o duto de ar do resfriador. A largura da correia doaquecedor de tubo de drenagemAs correias têm 20 mm, 25 mm, 30 mm e assim por diante. O comprimento pode ser personalizado de 1 m a 20 m, e qualquer outro comprimento pode ser personalizado conforme as necessidades. Ocorreia de aquecimento de drenagem de siliconePode ser fabricado com 20W por metro, 30W por metro ou 40W por metro; caso necessite de outra potência personalizada, entre em contato conosco com antecedência. | |
Aquecedor de banda de tubo de drenagemO cabo é uma solução popular e eficiente para isolamento e proteção contra congelamento de tubulações.aquecedor de linha de drenagemPossui um gradiente de temperatura curto, um longo período de estabilidade térmica, sendo ideal para uso prolongado e consumindo muito menos calor (energia elétrica) do que o aquecimento elétrico.
Os benefícios de umcabo de aquecimento de drenagemIncluem grande eficiência térmica, baixo consumo de energia, facilidade de construção e instalação, simplicidade de projeto, ausência de poluição, longa vida útil e muito mais. Para atender aos requisitos operacionais típicos de aquecimento, isolamento ou anticongelamento, funciona distribuindo uma quantidade específica de calor através do meio de aquecimento por resistência e compensando a perda na tubulação por meio de troca de calor direta ou indireta.
Após o resfriador funcionar por algum tempo, as pás do ventilador congelam e precisam ser descongeladas para liberar a água derretida do armazém através do tubo de drenagem. Durante o processo de drenagem, a água frequentemente congela no tubo, pois parte do nível da água permanece na câmara fria. Duas maneiras de evitar isso são instalar fios de aquecimento nos tubos de drenagem e aquecer os tubos para permitir que a água escoe suavemente após o congelamento.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














