| Nome do produto | Fabricante de almofadas de aquecimento de borracha de silicone |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Forma | retângulo, quadrado, redondo, qualquer formato especial |
| Tensão | 12V-230V |
| Poder | não pode exceder 2,5 W por cm² |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Almofada de aquecimento de borracha de silicone |
| comprimento do fio condutor | 500 mm ou sob medida |
| Adesivo 3M | pode ser adicionado |
| Aprovações | CE |
| A JINGWEI HEATER é fabricante de almofadas de aquecimento de borracha de silicone, com mais de 20 anos de experiência em personalização de aquecedores. O tamanho e o formato das almofadas de aquecimento de silicone podem ser personalizados. As almofadas de aquecimento de borracha de silicone podem ser equipadas com adesivo 3M e controle de temperatura. Se você deseja apenas que a temperatura da almofada de aquecimento de silicone não exceda a temperatura máxima de uso definida, basta adicionar um limitador de temperatura, que terá um custo muito menor do que um controlador de temperatura. Se você pretende controlar a temperatura da almofada de aquecimento de silicone em estágios, o controlador de temperatura será mais adequado do que o limitador de temperatura. E o aquecedor de borracha de silicone que temos possui dois tipos de controle de temperatura: um é o controle manual (faixa de temperatura de 0 a 80 °C e de 30 a 150 °C), e o outro é o controle digital (faixa de temperatura de 0 a 200 °C). Este último permite ajustar a temperatura, e o controle digital também permite ajustar o tempo. | |
As almofadas de aquecimento de borracha de silicone podem fornecer alta densidade de potência, mantendo a flexibilidade. O calor pode ser direcionado para onde é mais necessário.
Este aquecedor de borracha de silicone pode melhorar a transferência de calor, acelerar o pré-aquecimento e reduzir o consumo de energia. Como há pouco material separando os componentes das peças, a transferência de calor é rápida e eficiente.
Aquecedor de borracha de silicone reforçada com fibra de vidro, com resistência dimensional e flexibilidade. A construção do aquecedor de borracha de silicone cria um aquecedor muito fino, tornando-o adequado para aplicações com espaço limitado. As almofadas de aquecimento de borracha de silicone proporcionam desempenho estável e são capazes de fornecer mais potência do que os aquecedores elétricos de poliimida.
1) Equipamento de transferência térmica;
2) Evitar a condensação em motores ou painéis de instrumentos;
3) Prevenção de congelamento ou condensação em invólucros que contenham equipamentos eletrônicos, por exemplo: caixas de semáforos, caixas eletrônicos, painéis de controle de temperatura, invólucros de válvulas de controle de gás ou líquido.
4) Processos de colagem de compósitos
5) Aquecimento do processo semicondutor
6) Equipamentos para processamento de alimentos
7) Aquecedores de motores de avião e indústria aeroespacial
8) Tambores e outros recipientes, controle de viscosidade e armazenamento de asfalto
9) Equipamentos médicos como analisadores de sangue, respiradores médicos, aquecedores de tubos de ensaio, etc.
10) Cura de laminados plásticos
11) Periféricos de computador, como impressoras a laser e máquinas de duplicação.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314



