Parâmetros do produto
| Nome do produto | Cabo de aquecimento para descongelamento de congelador |
| Material isolante | Borracha de silicone |
| diâmetro do fio | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Comprimento de aquecimento | personalizado |
| comprimento do fio condutor | 1000 mm ou sob medida |
| Cor | branco, cinza, vermelho, azul, etc. |
| MOQ | 100 unidades |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | fio de aquecimento de degelo |
| Certificação | CE |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| O descongelamentocomprimento do cabo de aquecimento do congeladorA tensão e a potência podem ser personalizadas conforme necessário. O diâmetro do fio pode ser escolhido entre 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. A superfície do fio pode ser de fibra de vidro trançada, alumínio ou aço inoxidável. Oaquecedor de fio de degeloA parte de aquecimento com conector de fio pode ser vedada com uma cabeça de borracha ou um tubo termorretrátil de parede dupla; você pode escolher de acordo com suas necessidades de uso. | |
Configuração do produto
Ocabo de aquecimento trançadoO objetivo é aumentar a camada de trança de aço inoxidável, a camada de trança de alumínio e a camada de trança de fibra de vidro com base no fio de aquecimento de silicone original (a foto do produto mostra isso).fio de aquecimento trançado de aço inoxidável), devido ao aumento da camada trançada, o efeito protetor é ampliado na instalação e no uso, sendo utilizado principalmente em molduras de portas de refrigeradores, para armazenamento a frio e outros fins de descongelamento.
O fio de aquecimento de borracha de silicone é composto por um corpo de fibra, um fio de aquecimento de liga metálica e um isolante de borracha de silicone. Sua estrutura pode ser espiral, multicore, monofilamento ou dupla camada. Funciona por aquecimento elétrico. O processo consiste em enrolar o fio de aquecimento de liga metálica no corpo de fibra para criar uma determinada resistividade e, em seguida, envolver o núcleo espiral de aquecimento com uma camada de gel de sílica, que atua como isolante e condutor de calor. A taxa de conversão de calor do fio de aquecimento de gel de sílica é alta, chegando a mais de 98%. Pertence ao tipo de aquecimento elétrico e é adequado para o processamento de produtos eletrônicos, tratamentos medicinais com compressas quentes, massagem terapêutica, eletroterapia, produtos para perda de peso, etc., podendo desempenhar um papel auxiliar térmico.
Funcionalidade do produto
1. Material do fio de aquecimento: liga de níquel-cromo, Constantan, liga de cobre-níquel, etc.;
2. Cabo de aquecimento com trança de alumínioEstrutura: a camada interna é composta por fio de aquecimento espiral ou material de aquecimento com núcleo reto; a camada externa é trançada em aço inoxidável ou alumínio, com duas camadas de isolamento, interna e externa. A camada de isolamento é feita de gel de sílica, a camada interna de isolamento é feita de fio de cobre trançado como blindagem, e a camada de blindagem é revestida com gel de sílica para a camada de isolamento externa. Resistência a altas temperaturas, resistência ao desgaste e alta resistência à tração.
3. Teste de flexão: mais de 5.000 vezes, sem anormalidades;
4. Teste de enrolamento: mais de 25.000 vezes, sem anormalidades;
Imagem da fábrica
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













