Parâmetros do produto
| Nome do produto | Tubo de aquecimento para forno torradeira de aço inoxidável chinês |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento do forno |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Oelemento de aquecimento do fornoÉ utilizado em micro-ondas, fogão e grelha elétrica. O formato do aquecedor de forno pode ser personalizado de acordo com os desenhos ou amostras do cliente. O diâmetro do tubo pode ser escolhido entre 6,5 mm, 8,0 mm ou 10,7 mm. A JINGWEI HEATER é uma fábrica profissional de tubos de aquecimento, com tensão e potência deelemento de aquecimento do fornoPode ser personalizado conforme necessário. O tubo do elemento de aquecimento do forno pode ser recozido, ficando com uma cor verde escura após o recozimento. Temos diversos modelos de terminais disponíveis; caso precise adicionar um terminal, envie-nos o número do modelo primeiro. | |
Configuração do produto
Tubo de aquecimento do forno torradeiraÉ um tipo de elemento de aquecimento que permite aos clientes personalizar a voltagem, a potência, o formato, a temperatura, etc., conforme desejarem. É comumente utilizado em atividades culinárias, como o aquecimento de fornos.
Oelemento de aquecimento tubular do fornoO tubo de aquecimento é um componente vital de um forno. Ele é responsável pela condução de calor e muito mais. Para garantir o desempenho ideal do tubo de aquecimento do forno, ele deve atender a certas especificações.
1. A qualidade de umtubo de aquecimento do fornoÉ um fator crucial para garantir o funcionamento eficiente e seguro de um forno.
2. É essencial escolher os materiais, o tamanho, o design e a manutenção adequados para evitar quaisquer riscos potenciais.
3. Um material resistente ao calor, como aço inoxidável ou cerâmica, é ideal para evitar deformações ou derretimento em altas temperaturas.
4. O tamanho do tubo de aquecimento do forno elétrico deve ser escolhido cuidadosamente para garantir uma transferência de calor ideal.
5. Projetar o tubo para evitar o acúmulo de fuligem e cinzas é vital para prevenir bloqueios e a emissão de gases nocivos.
6. Além disso, um tubo fácil de limpar e manter garantirá maior durabilidade e longevidade.
Workshop JINGWEI
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














